Использование блогов в проф. деятельности педагога

|

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
Мы рады приветствовать Вас на дистанционном курсе
"Использование блогов в профессиональной деятельности педагога"!
Цель курса: формирование компетенции, позволяющие использовать одну из эффективных форм сетевого взаимодействия в процессе общения с коллегами, дистанционного информирования и консультирования родителей и школьников (блоги).
Система образования меняется так стремительно, что родители часто не имеют достаточного представления об этих изменениях, ориентируясь в учебно-воспитательной деятельности в основном по своему школьному опыту, который часто отстает от современных требований. Ведение образовательного блога позволяет педагогу компенсировать это несоответствие. Современный Интернет-инструментарий позволяет легко создавать тематические блоги, которые позволят педагогу заинтересовать учащихся и родителей. Ваши блоги могут быть посвящены какой-то конкретной проблеме, а могут стать дневником класса. Определите своё направление и создавайте свой личный блог!

Не забывайте следовать четко по маршруту курса (пошаговое выполнение), внимательно выполняя каждое задание. Только в случае правильного выполнения каждого задания курс будет считаться завершенным.
Не пугайтесь и не сдавайтесь, если что-то не получается с первого раза. ПОМНИТЕ! Вы всегда можете обратиться за помощью к тьторам курса: Калиберда Елене Львовне (ekaliberda@gmail.com, skype: lena_kaliberda), Тырсиной Елене Николаевне (elennt@gmail.com, skype: tyrsina_en) и вашим коллегам, в скайпе или через электронную почту.

Будьте внимательны и уважительны к своим коллегам. Учитывайте, что темп усвоения и осознания у всех разный, также разным может быть уровень владения Интернет технологиями.
Всегда следуйте старинной восточной мудрости:  
НЕ СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ, СТЫДНО НЕ СПРОСИТЬ!!!!
С чего начнем:
  1. Заполним анкету регистрации курсовой подготовки. Будьте внимательны при заполнении, внесите свои данные (ФИО) по паспорту. По данным, вами указанными, вам будет выписан сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.
  2. Познакомьтесь с таблицей "Блого-успеваемость", найдите свою фамилию и впишите свой e-mai. В этой таблице вы будете отмечать выполнение заданий, а мы будем оценивать и цветом отмечать успешность (задание выполнено верно - зеленый, не выполнили, или выполнили неправильно - красный, осталось совсем немного (есть замечания) - желтый.) Так же в таблице будем писать комментарии по выполнению каждого задания. Как прочесть, написать или ответить на комментарий можно узнать здесь: "Инструкция для новичка - Как работать в Google-таблицах" И.Н. Косенко.
  3. Все задания курса и дальнейшее общение мы продолжим в блоге курса: oren-kurs.blogspot.com

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс