БИНОМ 10-й номер газеты "Лаборатория знаний" - О конкурсах

| среда, 3 ноября 2010 г.

Уважаемые коллеги! 

Вышел десятый (ноябрьский) номер газеты «Лаборатория знаний» http://gazeta.lbz.ru/ – официального печатного органа издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» http://www.lbz.ru/. 

Десятый номер газеты посвящен Конкурсам БИНОМ. (http://metodist.lbz.ru/konkursy). 

Конкурс «Цифровая школа - 2011» открылся 10 октября 2010 года. Приём заявок заканчивается 31 мая 2011 года. 
Творческий конкурс «Цифровая школа»  является инициативой методической службы издательства БИНОМ, направленной на развитие непрерывного информационного образования в школе  как основы внедрения инструментальных средств ИКТ в обучение предметам естественнонаучного цикла (математика, информатика, физика, химия, биология). Подробная информация о конкурсе 2011 года представлена на странице http://metodist.lbz.ru/konkursy/digitalschool.php. 

В рубрике Колонка главного редактора читатели смогут познакомиться с описанием конкурса и  направлениями по основным лотам. 

В рубрике Концепция «Цифровой школы» предложена статья, в которой обсуждаются актуальные вопросы: что такое цифровая школа, каковы виды информационных систем для школ. Также в рубрике представлены ИТ-компании – партнеры издательства БИНОМ, которые демонстрируют примеры информационных систем различного назначения, уже применяемых в образовательном процессе школ России. 

Внимание! На форуме лектория  "Информационная среда школы"  уже началось обсуждение вопросов, связанных с лотомА1. «Цифровая школа - 2011». 

В рубрике «Цифровая школа для всех» описываются лоты А1- А2 «Модули ИКТ-компетентности учителя» и  лоты С1-С3 «ИКТ в предмете». Также там публикуется таблица Связь предметов естественнонаучного цикла. 

Рубрика «Современный урок информатики» знакомит читателей с лотами В1 «Цифровые уроки информатики в начальной школе на основе ЦОР «Виртуальные лаборатории по информатике для 2-6 классов»;  В2 «Дистанционный курс по информатике для детей с ограниченными возможностями на основе открытого ресурса http://webpractice.cm.ru»; В3 «Урок информатики в среде Linux»; В4 «Профильный урок информатики». 

Ждем заявок от творческих педагогов! 

Просим всех потенциальных участников во избежание ошибок в заявке или несоответствие материалов заявки условиям конкурса использовать для вопросов форум сайта  или горячую линию metodist@LBZ.ru с пометкой – вопрос по конкурсу Цифровая школа. 

Подписаться на газету можно на сайте газеты http://gazeta.lbz.ru/ 


Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс