Конкурс мобильных образовательных квестов

| пятница, 21 января 2011 г.

Дорогие коллеги!
Программа Intel "Обучение для будущего" и компания Мобиквест (mobiquest.ru) объявляют конкурс проектов мобильных образовательных квестов.

Мобильные технологии, которые уже давно стали частью нашей жизни, быстрыми темпами интегрируются с web-технологиями, позволяя нам получать информацию, узнавать и открывать новое, где бы мы не находились. Но как сделать так, чтобы мобильные технологии и информация, которую они несут, послужили образовательным целям, стали осмысленными и помогли учащимся?
На 3-ей научно-практической конференции Intel “Чему и как учиться и учить в 21 веке” была представлена технология мобильных квестов, которая позволяет организовать интересные, в т.ч. и образовательные, игры с помощью мобильных телефонов в пространстве города. Участники конференции предложили свои идеи и сценарии использования технологии в образовательных целях.
Мы приглашаем учителей школ и преподавателей ВУЗов и СУЗов и других работников образовательных учреждений - участников программы Intel “Обучение для будущего” - стать разработчиками собственных образовательных игр, придумать собственный сценарий образовательного квеста и воплотить его в жизнь с помощью технологии мобиквест.
  • Квест - приключенческая игра — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.
  • Мобильный квест - игра в которой участники движутся по сюжету игры, действуя в реальном месте и времени (город, лес, музей, магазин, памятники архитектуры и т.д.). Они ищут подсказки и ответы вокруг себя, решают задачки, получая каждое следующее задание на свои мобильные телефоны. В квесте могут принимать любое количество человек, а игра проходит в любом месте, где есть мобильная связь.
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА СТРАНИЦЕ КОНКУРСА

Осталась одна неделя для подготовки проекта квеста на letopisi.ru и подачи заявки на конкурс.
Дата окончания сбора заявок 25 января 2011г.  Подать заявку можно здесь: https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dHEzLUs5XzJZeE5Qd2VUeEJhTTFaU1E6MQ

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс