Тренинг “Введение Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в практику работы общеобразовательного учреждения (начальная и основная школы)”

| понедельник, 18 июля 2011 г.

Научный журнал “Новое образование. Журнал Центра современных образовательных технологий” с 20 июля  по 20 августа 2011года  приглашает руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений к участию в тренинге “Введение Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в практику работы общеобразовательного учреждения (начальная и основная школы)”.
Целевая аудитория: административные и педагогические работники образовательных учреждений.
Подробная информация о тренинге здесь: http://novobr.org/allnews/153-fgos.html

В межрегиональном конкурсе социальных проектов первое место заняла команда Оренбургской области

| четверг, 14 июля 2011 г.

На сайте сообщества Intel® Education Galaxy объявлены итоги межрегионального конкурса социальных проектов «Всё в твоих руках», организованного для общеобразовательных школ России, являющихся участниками программы Intel «Путь к успеху». Конкурс проводился в июне 2011 года. К участию было принято 86 проектов от команд Республики Карелия, Республики Мари Эл, Чувашской Республики, городов Анапа, Астрахань, Воронеж, Иркутск, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Петрозаводск, Псков, Хабаровск.
Победителем признана команда МОУ «СОШ №6» города Гая Оренбургской области, представившая проект «Организация школьной площадки для практических занятий по ПДД». В тройку призеров так же вошли команды Псковской области и города Анапы.
Руководитель проекта-победителя — Иванова Валентина Ивановна, учитель информатики МОУ «СОШ №6». Участники проекта — учащиеся 8 класса МОУ «СОШ №6» Архипова Регина, Василенко Екатерина, Ковалева Екатерина, Клоков Евгений, Кузьмина Анастасия, Шарова Марина. 

БИНОМ. Лаборатория знаний

|

Уважаемые коллеги!

Вышел шестой номер газеты «Лаборатория знаний» http://gazeta.lbz.ru/ – официального печатного органа издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» http://www.lbz.ru/.
Номер газеты посвящен линейке УМК «Алгебра. Начала математического анализа» (Профильный уровень), авторский коллектив под руководством проф. М.И. Шабунина.
 
В рубрике «УМК по математике: профильный уровень» представлена информация о кафедрах высшей математики МФТИ (зам.зав. каф. д.п.н., проф. М.И. Шабунин ) и МИЭТ  (зав. каф. д.п.н., проф. А.А. Прокофьев).

В газете опубликован состав, электронная поддержка УМК, особенности УМК-БИНОМ для 10-11 классов (Профильный уровень) «Алгебра. Начала математического анализа». Газета знакомит читателей с авторами УМК, научными статьями и популярными книгами авторов УМК.

В отдельной рубрике представлена информация о дистанционной физико-технической школе (руководитель педагогического коллектива М.И. Шабунин), основное внимание в которой уделено подготовке абитуриентов по математике для сдачи ЕГЭ и поступлением в вузы. 

6 номер газеты также знакомит читателей с методическим сопровождением УМК «Алгебра. Начала математического анализа» (Профильный уровень).

Подписаться на газету можно на сайте газеты  http://gazeta.lbz.ru/

С 11-15 июля проходит второй Блиц-турнир по решению открытых задач

| вторник, 12 июля 2011 г.

Корпорация Intel и «Прожект Хармони, Инк.» (Программа Intel® «Обучение для будущего»), совместно с московской «Школой мышления» проводят Второй блиц-турнир по решению творческих задач «Виртуозы мышления». Мы приглашаем всех желающих испытать себя в решении открытых задач. Участники должны предложить свое решение для каждой из трех задач открытого типа. Задачи турнира: найти единомышленников, которые стремятся развивать собственное мышление, проявляют активный интерес к новому содержанию и новым методам образования, считают своим призванием воспитание творческих способностей растущего человека и готовы внедрять технологии развития мышления в учебный и воспитательный процесс.


Участники турнира: участники программы Intel® «Обучение для будущего», сообщество Образовательной Галактики Intel и все, желающие испытать себя в решении открытых задач
Цель турнира: поиск единомышленников, которые стремятся развивать собственное мышление, проявляют активный интерес к новому содержанию и новым методам образования, считают своим призванием воспитание творческих способностей растущего человека и готовы внедрять технологии развития мышления в учебный и воспитательный процесс.

Второй блиц-турнир проводится с 11 по 15 июля 2011 года

Авторы самых лучших (оригинальных, системных, ярких, практичных) решений будут приглашены на семинар-тренинг по подготовке педагогов-тренеров для начальной и средней школы по курсу «Учись мыслить смело» (http://thinkingschool.ru/treningi-dlya-pedagogov/) бесплатно, а также награждены книгами по педагогической технике и развитию творческого мышления. Лучшие решения будут размещены на сайтах http://www.iteach.ru/ иhttp://edugalaxy.intel.ru/

Все участники турнира получат сертификаты, подтверждающие их участие в блиц-турнире «Виртуозы мышления».

Для участия в турнире необходимо: Заполнить анкету (http://www.iteach.ru/feedback/survey.php?id=95) в которой будет необходимо предложить 1-3 способов решений (ответы на вопросы) на каждую из трех задач до 18 часов 15 июля 2011 года (по Московскому времени)

Работы будут оцениваться экспертной комиссией.
Главный эксперт - Гин А.А. 

Объявление победителей состоится на сайте программы после 18:00 19 июля 2011 года по Московскому времени.

Обсуждение турнира  и задач проводится на форуме Образовательной Галактики Intel: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2434

Ближайший Семинар тренинг «Учитесь мыслить смело» состоится 22-25 августа 2011 г.,
http://thinkingschool.ru/treningi-dlya-pedagogov/


"30Х90" - второе заседание

|

Илья Иванович Баженов - эксперт программы Intel "Обучение для будущего" приглашает вас на второе заседание сетевого семинара «30х90».

"Уважаемые коллеги! Учитывая летний период, наши отпуска и летние планы предлагаю и в семинаре принять особый режим на этот период. Заседание семинара пройдет в виде мини-тренинга, он может быть растянут во времени – на все лето! Хочу предложить во втором заседании самостоятельно исследовать 2 основные темы – Wolfram Alpha и SketchUp. Это 2 "гвоздя" в программе семинара №2. Я приглашаю вас окунуться в очередную волну – ее адрес ЗДЕСЬ: https://wave.google.com/wave/?pli=1#restored:wave:googlewave.com%252Fw%252BG9eP00DoA.1! 30 июня в 15.00 по московскому времени я открою материалы семинара в этой Волне, там будет ссылка на сайт поддержки заседания семинара, в этой же волне вы сможете задавать вопросы мне, оставлять свои отзывы и комментарии! Всем добра и здоровья!
Илья Баженов
"

Если Вы не зарегистрировались, то сюда:https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGU4dXNMa3lydXJjcHZtbnJCczY1X2c6MQ

Информация о семинаре: http://www.iteach.ru/abo/news/618/

Материалы 1-го семинара (30 мая):
Восточный дивизион (начало в 16.00 по Москве): https://wave.google.com/wave/?pli=1#restored:wave:googlewave.com%252Fw%252BPUh2uLy3A.2
Западный дивизион (начало в 19.00 по Москве): https://wave.google.com/wave/?pli=1#restored:wave:googlewave.com%252Fw%252B5ryI4mV4A.2

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс