Новости Intel® Education Galaxy

| понедельник, 7 мая 2012 г.

На пороге Первомай,
значит, дальше ты шагай!
Песню громко запевай,
бодрым будь, не унывай!:)
Предлагаем заряжающие креативом, знаниями и желанием творить, мероприятия Галактики:
  1. Стартует Мастерская №6 «Проектируем деятельность учащихся в модели 1-1» (Мастер – М.А.Ливенец).
    Изучение нового материала - процесс сложный, приходится много думать и размышлять. Поэтому предлагаемый формат мастерской - решение задач в форме головоломок.
    Итак, деятельность в мастерской состоит из 3 заданий.
    Головоломка первая. ПАЗЛ. Анализ основных характеристик модели 1:1, на которые нужно ориентироваться при проектировании деятельности учащихся.
    Головоломка вторая. КИТАЙСКАЯ СТЕНА. Деятельность учащихся как процесс.
    Головоломка третья. ЛОГИЧЕСКИЙ ПАРАДОКС. Деятельность как результат.
    Если Вы настроены на плотный график работы (22 - 30 апреля), Вам интересно тематическое общение с коллегами и консультации эксперта 1:1, регистрируйтесь и начинаем работу!
  2. Приглашаем на дистанционные курсы программы «Учимся с Intel»
    Программа «Учимся с Intel» начинает обучение учителей в дистанционном формате по образовательным курсам программы «Технологии и местное сообщество» и «Технологии и бизнес». Обучение учителей ориентировано на внедрение образовательных курсов программы «Учимся с Intel» в учебный процесс школы. Открыта регистрация на дистанционные курсы программы «Учимся с Intel» (см.подробнее).
  3. День Скретча 2012 - сделать вместе. Скоро, 15 мая, состоится очередной всемирный день Scratch. Присоединяйтесь в несложном, но наглядном взаимодействии!
  4. Приглашаем в новую рубрику «Образовательной галактики Intel» - «Самоучительская», где будут проходить различные мероприятия по он-лайн повышению квалификации. Открыт Репозиторий проектов конкурсов «Школа будущего вместе с Intel». Здесь можно будет ознакомиться с работами коллег по организации образовательного пространства в модели «1 ученик: 1 компьютер» и проектами, проведение которых наиболее эффективно в этой среде.
Актуально:
  1. 9 - 30 апреля - проходит тренинг галактической группы «ФГОС: читаем и изучаем вместе« (Ведущий тренинга О.Ф.Брыксина). Смотрите дневник занятий.
  2. 12 апреля прошел вебинар «Подбор текстов и составление заданий на функциональную грамотность чтения» (автор и ведущий вебинара - Л.В. Рождественская). Итоги вебинара. Готовы электронные сертификаты участникам.
  3. Стартовала акция «Экспертиза сообщества« в рамках конкурса «Школа будущего вместе с Intel»-2012, которая продлится до 31 октября 2012 г.
  4. Итоги - творческого конкурса «Друдломания».
  5. 1 марта - 31 октября IV конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel»-2012
  6. Напоминаем о проекте «Зона взаимодействия: зажигаем единомышленников!«
  7. Мастерская №5. Парковый проект
  8. 1 февраля - 30 апреля. Виртуальная выставка-конкурс Заходите на урок!
Рекомендуем прочитать:
В форуме обсуждаются темы:
С наступающим праздником днем Победы!
Ждем Вас в «Образовательной галактике»! Всегда.
Администрация проекта Intel® Education Galaxy

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс