Приглашаем на дистанционные курсы программы "Учимся с Intel"

| среда, 30 мая 2012 г.

Программа "Учимся с Intel" начинает обучение учителей в дистанционном формате по образовательным курсам программы "Технологии и местное сообщество" и "Технологии и бизнес". Обучение учителей ориентировано на внедрение образовательных курсов программы "Учимся с Intel" в учебный процесс школы. Подробнее о курсах программы, по которым могут обучаться школьники можно узнать здесь http://intel-learn.ru/courses.
Основные компетенции курсов соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам. Технология программы дает готовый инструмент к проектированию универсальных учебных действий заложенных в Федеральном государственном образовательном стандарте. Предлагаем учителям пройти обучение и начать реализацию курсов "Технологии и местное сообщество" и "Технологии и бизнес" в своих школах.
Общая информация о курсах.
Курс проводится в системе дистанционного обучения программы "Учимся с Intel" http://intel-learn.ru/moodle/. Количество часов повышения квалификации: 72. По окончании курса выдается сертификат о повышении квалификации "Программы "Учимся с Intel".
Во время обучения предусмотрены индивидуальные и групповые формы работы. По итогам обучения слушатель получает сертификат на право ведения данной программы. Школа, реализующая курсы программы "Учимся с Intel", получает статус экспериментальной площадки международной инновационной образовательной программы "Учимся с Intel".

Ведущий курса "Технологии и местное сообщество" - Петрова Оксана Геннадьевна, к.п.н., эксперт программы Intel® "Обучение для будущего", координатор по информатизации ПОИПКРО.

Ведущие курса "Технология и бизнес" - Кудимова Наталья Вячеславовна, мастер-тьютор программы "Учимся с Intel", старший преподаватель кафедры информационных технологий НИРО заместитель директора по информатизации МОУ "СОШ № 14 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Балахна, Нижегородская область. Чайка Людмила Викторовна, мастер-тьютор программы "Учимся с Intel", старший преподаватель кафедры довузовской подготовки ОмГТУ, методист, г.Омск

Требования к участникам:
1.    Достаточная скорость интернета (не менее 512 мбит/с).
2.    Возможность ежедневно работать в курсе не менее 1-2 часов.
3.    Ежедневно проверять свою электронную почту и оперативно отвечать преподавателю.
4.    Возможность ведения курсов программы в своем образовательном учреждении - в объеме 34 часа во внеурочной деятельности, по согласованию с руководителем образовательного учреждения.
Для прохождения курса необходимо зарегистрироваться.
На ваш электронный адрес будет выслан логин и пароль доступа к обучающему курсу и информация о дате начала курса. Курс открывается по мере формирования группы.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс