Акция "Бабушки и дедушки он-лайн"

| суббота, 16 июня 2012 г.


На сайте «Добрые дела Intel» новая акция "Бабушки и дедшки он-лайн"!
Регистрация и представление отчета о проведенной акции участников проводится с 23 мая по 10 ноября 2012 г. Подведение итогов акции с 11 ноября по 20 ноября 2012 г.
В акции могут принимать участие школьники от 7 до 17 лет, обучающиеся или выпускники курсов программы «Учимся с Intel»: «Технологии и местное сообщество», «Технологии и профессии», «Технологии и бизнес» и их руководители (педагоги и родители). 
В ходе акции учащиеся должны организовать и провести обучение старших представителей своего местного сообщества (бабушек, дедушек, других старших родственников, соседей, знакомых и т.д.) работе на компьютере и в сети Интернет. Количество участников акции и представленных работ не ограничивается.
Для участия необходимо:
•    Зарегистрироваться на сайте «Добрые дела Intel»
•    Разместить описание проведенной работы в рамках акции в клубе "Бабушки и дедушки он-лайн", сопровождая ее фотографиями, отзывами и др. материалами.
•    Использовать инструкции по размещению материалов «Рекомендации по работе на сайте», размещенные в клубе «Песочница»
•    Применить оригинальность и творческий подход.
По результатам акции:
•    Каждая школьная команда получает сертификат «Добрые дела вместе с Интел».
•    Еженедельные итоги акции будут публиковаться на сайте «добрых Дел» и сайте программы.
Первые участники уже представили отчеты о проделанной работе!
В отчете команды «Пчёлки Рамонской второй» (Воронежская область) согласно условиям акции представлены:
1. Имена участников акции, название команды.
2. Образовательное учреждение, регион.
3. Возраст ребят проводивших обучение, а также сроки, когда сами проходили обучение по программе Intel "Путь к успеху" и кто был фасилитатором.
4. Рассказ о том как было организовано обучение (сроки, условия, результат)
5. Отзывы о проведении обучения от детей
6. Отзывы об организации обучения от бабушек и дедушек
7. Фотографии, ссылки на альбомы, видеозаписи и т.д.
Ребята рассказывают: «В конце прошлого учебного года учащиеся 10 класса нашей школы придумали и реализовали проект, который был направлен на обучение учителей-пенсионеров компьютерной грамотности. О наших учителях, которые находятся на заслуженном отдыхе, мы никогда не забываем: поздравляем их с Днём учителя, 8 Марта, приглашаем на традиционные школьные праздники. Но мы никогда не останавливаемся на достигнутом. Решили пойти дальше и обучить учителей-пенсионеров компьютерной грамотности…»
Хотите узнать, что получилось у интеловцев из Воронежа? Читайте блог клуба "Бабушки и дедушки он-лайн"!

| пятница, 1 июня 2012 г.

Компания SMART Technologies, объявляет Международный конкурс «Лучший урок SMART – 2012»!
В этом году в качестве участников приглашены педагоги школ, лицеев, колледжей – не только из России, но и из Армении, Казахстана, Украины.
Теперь участники конкурса, занявшие первое и второе места отправятся на образовательную выставкуBETT-2012 в Лондон – то есть шансы заслужить поездку удвоились! Финалисты региональных и финального этапа конкурса, как и в прошлый году, будут награждены ценными призами.

Регламент конкурса, правила, расписание и другую информацию об его условиях можно получить на сайте www.smart-teacher.ru.
Прием работ на конкурс продолжается до 15 августа 2012 года.

Будем рады видеть вас и ваших коллег среди участников конкурса «Лучший урок SMART – 2012»!

Внимание! Программа Intel "Обучение для будущего" не является организатором. Все вопросы направлять непосредственно организаторам через сайт 

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс