Образовательные подарки к Дню знаний

| понедельник, 3 сентября 2012 г.

Дорогие, тьюторы программы Intel "Обучение для будущего"!

Мы рады сообщить вам, что 20 августа начался первый этап международной онлайн конференции "Новая школа: мой маршрут" которая организована компанией Intel и АПКиППРО при поддержке партнеров. На конференции уже кипит работа: более 1500 участникам, зарегистрировавшихся на сайте конференции  была открыта программа мероприятий, тренингов, мастер-классов, вебинаров, которые проводят лучшие эксперты и тренеры. Двери конференции открыты всем, кто работает в сфере образования и заинтересован в своем профессиональном развитии. Напоминаем, что в рамках конференции участники могут повысить свою квалификацию и получить свидетельство государственного образца, а также получить ценные призы, участвуя в различных мероприятиях. Организаторы конференции постарались отобрать для ее участников лучший опыт и практики и самые актуальные темы. Динамическое расписание всех мероприятий доступно на сайте конференции по ссылке http://edugalaxy.intel.ru/conf/capplication/list?filter_datefrom=. Программа Intel "Обучение для будущего" на конференции представляет секцию "Методы и приемы формирования ключевых компетенций". 

2. 
3 сентября стартует конкурс учебных проектов выпускников. У вас и ваших слушателей-выпускников есть уникальный шанс, участвуя в онлайн конференции "Новая школа: мой маршрут", доработать свои проекты и вывести их на самый высший уровень для участия в конкурсе проектов! 
В рамках секции  "Методы и приемы формирования ключевых компетенций" будет работать "Проектный инкубатор" и мастерская "Создаем проект со знаком качества" под чутким руководством экспертов Программы Ольги Урсовой и Елены Круподеровой. В мастерскую участники приходят с проектами, которые они разработали во время обучения на курсах по программе Intel«Обучение для будущего». Проекты могут быть как реализованными, так и планирующимися к реализации. Участники детально анализируют все материалы своего портфолио (по критериям оценки порфтолио). При этом используется самооценка и взаимооценка. Участники разрабатывают план доработки своего проекта. Основное внимание уделяется на достижение предметных, метапредметных, личностных результатов в проекте через более глубокую организацию исследований учащихся, через разработку качественных материалов формирующего оценивания, через эффективное использование сервисов Веб 2.0 для организации сотрудничества в ходе проектной деятельности.

3. 
Уже объявлен конкурс для тьюторов курса Intel «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века» (вводный курс Intel). Участникам конкурса предстоит выполнить задания в и трех номинациях : Записки тренера,  Записки разработчика, Записки педагога, направленные на осмысление методики и развитие содержания курса. Победитель конкурса будет награжден поездкой на международную выставку BETT 2013 в январе 2013 года
Призеры конкурса будут сертифицированы и награждены ценными призами. Познакомиться с лучшими работами конкурса 2011 года можно здесь: http://www.iteach.ru/edu/tutors_certificated_gs.php Конкурс проводится с 20 августа по 9 ноября 2012 г.. Работы принимают до 31 октября 2012 г.
Адрес страницы конкурса и регистрация участников: http://www.iteach.r/eve/gs_contest_2012.php Мы приглашаем вас и слушателей !
4. 
27 августа закончился первый этап конкурса историй успеха. Жюри конкурса приступило к работе, а 5 сентября на сайте программы будут представлены результаты и победители. Всем, кто написал, но не успел до 27 августа загрузить на сайт программы свои истории, мы напоминаем, что они будут участвовать во втором этапе конкурса, итоги которого будут подведены в январе 2013г.

Впереди нас ждет интересная и насыщенная осень. Внимательно следите за рассылкой, новостной лентой сайта Программы и сообщества Программы на facebook

Желаем всем успехов и побед в конкурсах и мероприятиях Программы, новых открытий и приятных встреч на онлайн конференции! 

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс