Как привлечь участников и сделать блог интерактивным?

| понедельник, 16 сентября 2013 г.

Дорогие коллеги!
Вы познакомились с различными инструментами, которые способны сделать блог полноценным сайтом. Очень хочется узнать Ваши впечатления:
● Что Вам понравилось/запомнилось/получилось/ в ходе выполнения заданий?
● С какими трудностями Вам пришлось столкнуться?
● Напишите, как Вы будете организовывать блог, чтобы он стал интерактивным и привлекательным для участников проекта?
● Как блог может помочь в ликвидации профессиональных дефицитов и личного профессионального развития?

18 коммент.:

Unknown комментирует...

Всем здравствуйте! Создание блога-дело нехитрое, но для его процветания должна вестись каждодневная работа.Конечно, не всё сразу получается: теряюсь в иноязычных терминах. "Дохожу" до нужного путём проб и ошибок. Помогают коллеги. Есть опыт эффективного функционирования блога классного руководителя 10 класса школы №6 г. Бузулука Сайгутиной Ирины Анатольевны. Будем перенимать опыт!

Александр комментирует...

Здравствуйте. Процесс создания самого блога для меня показался не сложным, но интересным. Так был удивлен различными темами оформления блога и многим другим.В ближайшем будущем поделюсь адресом своего блога с коллегами, где будим с ними общаться, делиться различным методическим материалом и полезными ссылками на сайты.

http://pddmixail.blogspot.ru комментирует...

Уважаемые коллеги! У вас уже есть блоги у меня еще нет,но это последний шаг, надеюсь он будет успешным.Пока все видится туманно, но основная идея имеется , попробую осуществить.Надеюсь не потеряемся, до скорых встреч! Пишите, заходите! Блог будет называться "Блог преподавателя ПДД Алексеева Михаила Владимировича"

Вырсова Инна Евгеньевна комментирует...

Здравствуйте уважаемые коллеги! Было очень много интересных моментов, особенно запомнилось создание вики странички и интеллект- карты. По началу, из за нехватки времени, не всегда удавалось разобраться в том, как все это делать, но глаза боятся, а руки делают. А блог я уже веду около 2х лет. Милости просим, заходите на мой блог!

Unknown комментирует...

Сначала мне было очень сложно, но это настолько заинтересовывает, что не замечаешь как летит время и работа подходит к своему логическому завершению. Буду с удовольствием вести свой блог.

Лабко Сергей Леонидович комментирует...

Всем доброго времени суток! Работая над созданием блога, я осознал, что он дает широкие возможности учителю. Я говорю о возможности вести диалог с большим количеством людей, интересующихся химией. Также осознаю, что читателей нужно заинтересовать принять участие в обсуждении, а значит, информация, публикуемая мною в блоге, должна быть не только познавательной и интересной, но и актуальной. Идей – огромное количество, но знаний выстроить четкую структуру блога, удобную навигацию, пока маловато. Так что есть над чем задуматься…

Лабко Марина комментирует...

Доброго времени суток! Мне понравилась работа над блогом. Полностью согласна с мнением Лабко Сергея Леонидовича и других коллег. Чтобы блог был интересным для читателей, постараюсь наполнить его интересным содержанием. В дальнейшем планирую пополнять блог методическими разработками мероприятий, увлечь ребят новым проектом, сделать блог полезным для моих учеников, коллег и родителей.

Unknown комментирует...

Здравствуйте! конечно, создание блога- дело нужное. трудно во всем разобраться. но таковы требования времени. Буду стараться наполнять свой блог интересным содержанием.

Unknown комментирует...

Мы часто слышим: "Самое главное для любого блога-интересные и актуальные статьи".Однако, если зайдем на страницу, у которой нет никакого оформления, то пробудем на ней недолго.И дело вовсе не в дизайне, а, скорее, в правильном расположении определенных элементов блога. А посему, при создании страницы я буду думать о её оформлении, посещаемости и оптимизации. Чего и всем Вам желаю! Удачи, друзья!

Unknown комментирует...

Работа по созданию блога для меня - что-то новое. Сначала казалась трудноватой и непонятной. Но продвигаясь шаг за шагом, выполняя задания становится все интересней и интересней, возникает какой-то азарт, желание что то внести новое.Это отличный помощник учителю в его образовательной деятельности. Для того что бы блог стал востребованным и "полезным" нужно его соответственно оформить, разместить интересный, актуальный, полезный материал. Что я и постараюсь сделать в дальнейшем!

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Давно собиралась создать свой блог. Но всегда времени не хватало. Работа над созданием блога затруднений не вызвала. Запуталась только в таблицах продвижения. Планирую блог использовать как классный руководитель и как учитель-предметник. Возможностей много.

Unknown комментирует...

Сначала над этим вопросом я думала как-то отвлечённо,абстрактно. А потом задала его себе. Каким должен быть блог, чтобы МНЕ захотелось возвращаться к нему не раз?
Во-первых, нужно понимать предназначение блога, потребности аудитории, для которой он создан. Я, вероятно, чаще буду посещать блоги учителей английского и блоги с какими-то интересными для меня темами.
Во-вторых, блог должен приносить пользу не только тем, кто его читает, но прежде всего его создателю.
И не менее важно,чтобы блог постоянно обновлялся, изменялся, чтобы в нем выкладывалась полезная информация, распространялся опыт.
По-моему, это и есть "секреты" интересного и полезного блога.

Unknown комментирует...

Здравствуйте! Работа над созданием блога не вызвало затруднений. Чтобы он стал привлекательным буду пополнять его интересным, полезным материалом. Блог - это хороший помощник учителю для общения с учениками, родителями и коллегами.

Unknown комментирует...

Добрый вечер! Создавая блог, хочется видеть его привлекательным и интересным. Для этого стоит хорошо продумать его тематику и кого вы хотите видеть в роли читателя. Также не забыть об обратной связи. Для меня в блоге интересными являются конкурсы и опросы по предмету. Если хотите, чтоб блог существовал и был "живым" - пишите регулярно, делитесь своими знаниями. В своем блоге буду обязательно интересоваться отзывами о написанном и общаться со своими подписчиками. Думаю. у нас все получиться.

Unknown комментирует...

Работа над созданием блога затруднений не вызвала. Но суть в том, что блог нужно сделать, прежде всего, востребованным. А для этого нужно соответственно оформить, поместить актуальный материал, интересный и полезный.Вот это я и постараюсь реализовать в своей работе!

Жанахметова Лариса комментирует...

Мне работа по созданию блога понравилась, Не все сразу получалось, но коллеги помогли. Постепенно сделаю блог более насыщенным, интересным не только для учащихся, но и для моих коллег, а также для родителей.

albina комментирует...

Работа по созданию блога понравилась, сначала были некие затруднения, но спасибо своему коллеге из отдела образования. теперь буду работать над созданием публикаций для коллег, учеников и их родителей

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс