Сетевые образовательные сообщества как средство профессионального развития.

| среда, 6 ноября 2013 г.

Уважаемые коллеги!
Вы завершили обучение по курсу "Сетевые образовательные сообщества как средство профессионального развития". В комментариях к этому посту напишите о своих впечатлениях о проделанной работе и ответьте на следующие вопросы:
  • В чем, на Ваш взгляд, преимущества интерактивной доски SMART Notebook?
  • Каковы ваши главные результаты, что вы поняли, чему научились?
  • Какие задания вызвали наибольший интерес и почему?
  • Как вы выполняли задания, какими способами? Что вы чувствовали при этом?
  • С какими трудностями вы столкнулись и как вы их преодолевали?
  • Каковы замечания и предложения на будущее (себе, преподавателям, организаторам)?

11 коммент.:

Татьяна Прочанкина комментирует...

Работа с интерактивной доской развивает креативное мышление, делает обучение наглядным и интересным. Особенность интерактивного оборудования SMART – возможность тактильного управления без использования дополнительных устройств, работа эта - не просто очень привлекательна и удобна, но и, в некоторых случаях, даже необходима, например, в младших классах или при работе с детьми с ограниченными возможностями.
Самое главное, что я научилась работать с интерактивной доскою, помещать задание на доску, анимировать. Наибольший интерес вызвали задания, связанные с интерактивной доской и фото. Задания были выполнены с помощью педагока и некоторые самостоятельно методом проб и ошибок. Трудности были связаны с работой в новых системах(блок, сообщества). Предложение на будущие-увеличить часы обучения по интерактивной доске. Рассмотреть другие возможности.Дать возможность, чтобы при работе была доска у каждого.

Любовь Милевская комментирует...

Работа на интерактивной доске вызывает огромный интерес, помогает в обучении детей. Я научилась выполнять различные задания, создавать их, анимировать объекты. Огромное спасибо за обучение!!!

Unknown комментирует...

Работа с интерактивной доской позволяет использовать на уроках различные приемы, которые повышают мотивацию учащихся.Можно создать такие задания, которые повышают интерес и в то же время очень увлекательны и полезны.

Unknown комментирует...

Интерактивная доска SMART Notebook имеет целый ряд преимуществ. Она оказывает огромную помощь учителю, позволяет делать уроки более интересными и привлекательными, так как она дает возможность расширить ауидиовизуальный диапазон. Ученики становятся более заинтересованы и более мотивированы, так быстрее запоминается материал. Интерактивная доска повышает качество урока, экономит время учителя. На курсах научилась основам пользования интерактивной доски, что и вызвало огромный интерес. Особых трудностей не возникало, но кое-какие затруднения были при создании блога. Все было интересно.

Unknown комментирует...

Работа с интерактивной доской развивает мышление, способствует мотивации, привитию интереса к предмету, обучение становится интересным. Особенность интерактивного оборудования SMART –удобно, увлекательно. Я научилась работать с интерактивной доской, помещать задание на доску, анимировать, создавать презентации на более высоком для меня уровне. Наибольший интерес вызвали задания, связанные с интерактивной доской и фото. Задания были выполнены с помощью преподавателей, коллег по курсу и самостоятельно. Трудности были связаны с работой в новых системах (блоги, сообщества). Хотелось бы, чтобы каждый учитель имел возможность использования интерактивного оборудования в своей деятельности в плане материально-технического оснащения.

Unknown комментирует...

Работа на интерактивной доске вызывает огромный интерес, помогает в обучении детей. Я научилась выполнять различные задания, создавать их, анимировать объекты. Огромное спасибо за обучение!!!
Самое главное, что я научилась работать с интерактивной доскою, помещать задание на доску, анимировать. Наибольший интерес вызвали задания, связанные с интерактивной доской и фото. Задания были выполнены с помощью педагога и некоторые самостоятельно методом проб и ошибок. Трудности были связаны с работой в новых системах(блок, сообщества). Предложение на будущие-увеличить часы обучения по интерактивной доске. Рассмотреть другие возможности.Дать возможность, чтобы при работе была доска у каждого.

Unknown комментирует...

Интерактивная доска SMART Notebook - это одно из современных средств обучения, позволяющее реализовать главный принцип нового стандарта образования - социализацию всесторонне развитой личности, а именно этот принцип реализуется при работе с интерактивной доской и другими средствами ИКТ. Но, огромную роль оказывает ИД SMART Notebook, которая имеет ряд преимуществ: позволяет создавать учителю более интересные и познавательные уроки, используя разнообразные приложения данной программы. Одно из самых интересных, по моему мнению, это приложение позволяющее создавать опросы в виде тестов или экзамена - Smart Respons. Также ИД позволяет использовать разнообразный аудиовизуальной информации, что способствует облегчению работы учителя при объяснении материала, вовлечение и большой интерес учащихся к предмету, развитию большей самостоятельности. На курсах с особым интересом выполнялись все задания, так как были интересными и информационными. Курсы были очень интересные. Большое спасибо!

Ширяева Е.Н. комментирует...

Мне очень понравился данный курс. Для себя я открыла много возможностей работы с интерактивной доской. Использование программы SMART Notebook может помочь учителю создавать презентации, которые позволят сделать урок более продуктивным и интересным. Трудностей не возникло, поскольку многие опции понятны и доступны. Обязательно буду разрабатывать уроки с применением ИД. Спасибо руководителям курсов за интересную и полезную информацию. Я узнала не только о новых возможностях работы с ИД, но и интересные сайты. Спасибо огромное!!!

Unknown комментирует...

Преимущества интерактивной доски SMART Notebook в простоте использования, управления, настройки и возможности создавать уникальные познавательные презентации для уроков в специальном программном обеспечении SMART Notebook. Возможно использовать множество интерактивных элементов, различные игры, что сосредотачивает внимание обучающихся на преподаваемом предмете. Я узнала о многих сетевых сообществах педагогов, использующих в своей работе интерактивные доски, познакомилась со множеством мнений по поводу использования ИД. Все задания, предусмотренные курсом, для меня были интересными. Хочется поблагодарить педагогов за индивидуальный подход к каждому и легкость в объяснении материала.

Unknown комментирует...

Интерактивная доска SMART Notebook имеет целый ряд преимуществ, особенно для учителей математики. Она оказывает огромную помощь учителю, позволяет делать уроки более интересными и привлекательными, особенно при повторении , закреплении, при устном счете. . Ученики становятся более заинтересованы и более мотивированы, так быстрее запоминается материал. Интерактивная доска повышает качество урока, экономит время учителя, можно использовать при подготовке к ЕГЭ и ГИА, . На курсах научилась основам пользования интерактивной доски, что и вызвало огромный интерес.

Unknown комментирует...

Работа на интерактивной доске вызывает большой интерес, помогает в обучении детей. Я научилась выполнять различные задания, создавать их, анимировать объекты
Самое главное, что я научилась работать с интерактивной доскою, помещать задание на доску, использовать на уроках русского языка.. Наибольший интерес вызвали задания, связанные с интерактивной доской и фото. Задания были выполнены с помощью педагога и некоторые самостоятельно методом проб и ошибок Из этих курсов я себе взяла много интересного и полезного.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс