Новый конкурс Intel для молодежи!

| вторник, 15 апреля 2014 г.

10 апреля запущен новый творческий конкурс Intel “MAKE IT DIGITAL”!

Девиз конкурс: Создай технологии для Человека и во имя Человека

Это конкурс инновационных идей и разработок по созданию ультрамобильных устройств на базе современных информационно-коммуникационных технологий.
Участникам конкурса предлагается разработать сценарии и ситуации будущих персональных носимых устройств, личных роботов и т.д. и выразить свои идеи визуальными средствами. Сценарии и ситуации должны быть связаны с реальными жизненными эпизодами, а предлагаемые новые устройства (гаджеты, роботы и т.д.) должны улучшать и облегчать жизнь людей, например, делать легче рутинные процессы, помогать социализироваться в обществе и преодолевать различные затруднения, позволять контролировать различные процессы или предоставлять информацию, упрощать сложные действия и т.д.
Устройства могут быть: управляемыми через Интернет, мобильную связь или WiFi; использоваться в быту, здоровьесбережении, образовании или социальной сфере; носимыми на себе или стационарными.

Принять участие в конкурсе приглашаются молодые люди от 13 до 21 года из России, Белоруссии и Казахстана. Участвовать можно индивидуально или парами.

Несовершеннолетние участники от 13 до 17 лет принимают участие под руководством взрослого консультанта, который подает заявку на конкурс.
Консультантом может выступить: учитель, воспитатель, педагог дополнительного образования, родитель или опекун, родственник, волонтер и   др.
Прием творческих работ завершается 20 мая 2014 года.
Авторы 10 лучших разработок будут приглашены в Москву для участия в тренинге по визуализации своих идей. 
Лучшие идеи будут продемонстрированы на конференции "Human IT Show"  26 июня 2014 года. 
3 победителя получат призы - планшеты от компании Intel. 
3 лучших идеи примут участие во всемирном конкурсе Intel.

Уважаемые педагоги и родители у ваших детей есть прекрасный шанс проявить себя в изобретательстве и творчестве. 
Станьте консультантом и заявите ваших учеников и детей. Пусть они представят свои идеи и, может быть, в будущем они будут реализованы.
Для регистрации на конкурс необходимо иметь учетную запись ВКонтакте (http://vkontakte.com)
Информация о конкурсе: http://www.iteach.ru/MakeIT/
Пожалуйста, распространите информацию в своих регионах и социальных сетях.

Успехов!

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс