Педагогическая гостиная 2014

| среда, 10 декабря 2014 г.


Мероприятие «Педагогическая гостиная» станет завершающим этапом регионального форума «Педагогические инициативы — 2014», которая распахнет свои двери 17 декабря 2014 года по адресу г. Оренбург, ул. Пушкинская, д.24

Регламент работы:



10.30 – 11.00 Регистрация участников.
11.00 – 11.30 Открытие. Приветствие участников:

  • Сафонова Галина Ивановна, первый заместитель министра образования Оренбургской области
  • Масликова Эльвира Фаритовна, директор государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития образования Оренбургской области»
  • Нефедова Вера Ивановна, заместитель директора государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития образования Оренбургской области»
  • Калиберда Елена Львовна, координатор программы Intel®«Обучение для будущего»

11.30 -13.00. Баркемп.

Тема №1 «Формирующее оценивание»
Ведущие:
Сливкина Ирина Алексеевна, старший методист отдела информационно-ресурсного обеспечения системы образования ГБУ РЦРО
Тимченко Леонид Анатольевич начальник отдела дистанционного обучения ГБУ РЦРО.

Тема №2 «Вопросы взаимодействия»
Ведущие:
Тырсина Елена Николаевна, начальник отдела информационно-ресурсного обеспечения системы образования ГБУ РЦРО
Калиберда Елена Львовна заместитель начальника отдела дистанционного обучения ГБУ РЦРО
Сивожелезова Татьяна Геннадьевна, учитель химии Соль-Илецкого района.

Тема №3 "Флипчарт полезный и увлекательный"
Ведущие:
Иванова Валентина Ивановна, учитель информатики  г. Гая.
Макуха Татьяна Ивановна, методист центра дистанционного обучения ГБУ РЦРО.

13.00 – 13.40. Кофе - брейк.

13.40 – 14.30. Представление проектов

1. Тихонова Елена Сергеевна, учитель английского языка г. Новотроицка — проект «Здорово ли жить здорово?».

2. Сыркина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, Первомайского района — учебный проект «Обычаи Руси».

3. Калдузов Александр Николаевич, учитель истории и обществознания, Ташлинского района — внеурочный проект «Жизнь дана на добрые дела».

14.30 – 15.00. Подведение итогов форума. Награждение победителей региональных конкурсов и других мероприятий, вручение дипломов и памятных призов.


15.00 – 15.30. Закрытие форума. Письменная рефлексия об участии в мероприятии. Фото-сессия.



Дорогие друзья!

В завершении мероприятия оргкомитет просит Вас оставить отзыв в блоге отдела дистанционного обучения: http://rcro-oren-rcdo.blogspot.ru/2014/12/2014_15.html.

Вашему вниманию были представлены несколько достойных проектов. Ответьте на вопросы:

1. Что в представленных проектах, я (мои педагоги - для руководителей) не делал никогда?

2. Чем из увиденного я хочу и смогу воспользоваться?

3. Что мне необходимо, чтобы я организовывал такие проекты?

16 коммент.:

Анонимный комментирует...

Все было замечательно! Наш проект лучший!!!! Полезно! Спасибо вам! Будем работать над формирующим оцениванием:). Попробуем с нашим интернетом поучаствовать в сетевых конкурсах. В.В.Калдузова, Т.Г. Лотарева

Анонимный комментирует...

1. Обратила внимание на новые интернет-сервисы
2. Более активная работа с родителями над созданием проектов
3. Больше времени, хотя это мечта, заинтересованные ученики

Новоорский район комментирует...

1Создание викигазеты
2. Флипчартом, формирующим оцениванием.
3. Тьютерское сопровождение, знание проектной методики

Анонимный комментирует...

Данное мероприятие мне очень понравилось. В этом году я первый раз участвовала в конкурсе проектов. Благодаря мастер-классам узнала много нового. Выявила свои ошибки при выполнении проекта. Из увиденного я могу воспользоваться критериями оценивания.

Анонимный комментирует...

Приятно вновь быть в кругу увлеченных людей, тех кто не только сам учит, но постоянно учится сам!

Ясненский район комментирует...

Огромное спасибо организаторам данного мероприятия за предоставленную возможность окунуться вновь в мир ИНТЕЛ. Очень интересно, познавательно данное мероприятие. Спасибо всем педагогам предоставившим свои проекты. ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВСЕМ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Анонимный комментирует...

Очень понравилось мероприятие. Было очень много познавательного и интересного. В нашем проекте нет работы с родителями. В работе над следующими проектами постараемся восполнить этот пробел. Хочется научиться пользоваться большим количеством сервисов. Спасибо большое за мероприятие.
Утегенова Н.К.

Анонимный комментирует...

Мероприятие прошло замечательно. Прекрасные мастер-классы, проекты педагогов. Есть чему учиться. Спасибо организаторам мероприятия. Рады будем новым встречам.

Kurkina EV комментирует...

В представленных проектах я увидела такой сервис, как лента времени, очень хотелось бы им воспользоваться.
Для организации хорошего проекта необходимо, прежде всего желание и воля, чтобы довести все до конца, чем, собственно, говоря, я и восхищаюсь, посмотрев проекты победителей. Удачи всем педагогам, с наступающим Новым годом! Огромное спасибо организаторам гостиной за три великолепных мастер-класса.

Анонимный комментирует...

В своих работах мы не использовали вики статьи. В своей дальнейшей работе нам хотелось бы использовать различные виды формирующего оценивания. Получили массу положительных эмоций!

Unknown комментирует...

Интересны были идеи о сетевых проектах. Будем работать. Большое спасибо за мероприятие. Спасибо за поддержку Елене Львовне.

Анонимный комментирует...

Я рада, что попала на региональный форум "Педагогические инициативы". Взяла для себя много нового и интересного. Будем стараться инициировать участие учителей нашего района. В этом году участвовали в конкурсе первый раз, где наши педагоги доказали, что они лучшие. Я считаю, что такие успешные учителя должны делиться своим опытом не только у себя в районе, а и в Оренбургской области и за ее пределами.
Ташлинский район.

Анонимный комментирует...

1. Проект - это проявление творчества учителя и учеников. В настоящее время огромное количество сервисов, которые позволяют проявить себя и учителям, и ученикам. Поэтому, я не использовала некоторые сервисы, о которых говорили в педагогической гостиной. Но так как, намереваюсь еще работать в этом направлении, обязательно научусь и научу детей работать с некоторыми другими.
2. Мне очень понравились флипчарты, я обязательно попробую себя в этом. Но, проблема в нехватке интерактивных досок в школе
3. Чтобы организовывать данные проекты необходимо одно-ЖЕЛАНИЕ " Нежелание - это тысяча причин, а желание - тысяча возможностей!!!!" Поэтому желаю всем педагогам (и себе) не потерять это желание, быть творческим и энергичным, заряжать своей энергией своих учеников!!!

Тихонова Елена, учитель английского языка МОАУ "СОШ №18 г.Новотроицка"

Анонимный комментирует...

Татьяна. Лично не работаю в проектной деятельности, но по роду деятельности организовываю эту работу. К сожалению, в последнее время недостаточно активности в проектной деятельности. Надеемся, сегодняшнее мероприятие поможет активизировать эту работу на новом уровне.

4111 комментирует...

Спасибо организатором "Педагогической гостиной" за возможность повысить свой образовательный уровень. Очень порадовал проект "Жизнь дана на добрые дела". Он позволяет взглянуть под другим углом зрения на жизнь окружающих тебя людей, воспитывает в детях гордость за свою маленькую родину.

Падалка Василий Митрофанович комментирует...

1. Для себя не нашел ничего нового.
2. Мое внимание привлекли Флипчарты.
3. Мне не хватает новизны в таких проектах и по-этому я немного потерял интерес к ним...

"Педагогическая гостиная" - прекрасное и полезное мероприятие, но хотелось бы расширить горизонты этого проекта,

Мне интересны проекты построения модели дистанционного обучения учеников для небольших школ (подготовка к ЕГЭ, работа с одаренными детьми, работа с детьми с ограниченными возможностями, проведение отдельных уроков...). Причем, не только построения районного портала дистанционного обучения, а большей мере наполнение его контентом, создание коллектива учителей-единомышленников, работающих над решением этой проблемы...

Второе, что мне хотелось бы увидеть, это создание Детских Творческих Объединений в области ИКТ в отдельно взятой школе. Работа по нескольким направлением с привлечением ряда учителей-предметников.

Кстати, о флипчартах мы говорим уже не первый год. Мне кажется пора организовывать конкурсы на эту тему.

Опыт применения интерактивной доски с использованием СВОИХ флипчартов. Показать не разовое мероприятие, а систему работы в этом направлении.

И все эти мысли у меня появились после очередного посещения Педагогической гостиной. Спасибо организаторам, спасибо за приглашение. Вы достигли своей цели. У меня появились новые идеи, которые, я прежде всего, буду претворять в своем районе?

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс