Продолжается прием заявок на участие в акции “Как я помог освоить интернет”

| вторник, 13 января 2015 г.

Мы рады сообщить о продлении сроков регистрации участников акции "Как я помог освоить интернет", одна из важных задач которой - способствовать сближению поколений.

Организационные моменты:
Даты проведения: 24 декабря 2014 г. - 25 января 2015 г.
Регистрация участников акции: 24 декабря - 18 января 2014 г.
Проведение установочного занятия со школьниками: до 21 января 2015 г.
Размещение ссылки на рассказ “Как я помог освоить интернет”: до 26 января 2015г.
Подведение итогов: до 30 января 2015 г.
Координаторы: Елена Калиберда ekaliberda@gmail.com, Ольга Урсова ursova@gmail.com
Категория участников: педагоги и учащиеся образовательных организаций РФ

Всем, подавшим заявку на участие в нашей акции, по электронной почте был отправлен сценарий установочного занятия.

До 26 января педагоги должны заполнить итоговую форму, в которой будут указаны ссылки на отчеты школьников о проведенных занятиях.

Красочно и наглядно рассказать об этом событии помогут социальные сервисы. Выбор за вами.
Можем порекомендовать некоторые эффектные и несложные в освоении сервисы, например:

  1. Одним из вариантов визуализации отчета может стать фото-коллаж. Его создание с сервисом Photovisi не займет много времени. Это бесплатный и легкий в использовании онлайн-инструмент на русском языке. Можно создавать коллажи даже без регистрации. Выберите один из множества шаблонов коллажей, добавьте ваши фотографии и текст, а затем оформите коллаж, перетаскивая объекты так, как вам захочется. Подробнее этапы работы описаны в инструкции.
  2. 10 инструментов для создания инфографики и визуализации данных
  3. Сервисы и примеры их использования для цифровых историй
  4. Для старшеклассников можно порекомендовать сервис Animoto для создания видеоролика-презентации в виде слайд-шоу с использованием видео, фото и музыки. Сервис сам компонует слайды из предварительно загруженных фотографий, добавляет спец-эффекты, музыкальное оформление и в результате создает довольно красочный видеоролик-презентацию. После регистрации выберете тип будущей презентации – краткая (Animoto short -бесплатная) 30-секундный видеоролик. Создание длинной презентации (Full-length) возможно только тем пользователям, которые внесли плату за работу с сервисом. Можно одновременно загрузить сразу нескольких файлов – для этого их нужно выделить по очереди, удерживая клавиши Shift или Ctrl. После загрузки фотографий можно их повернуть или взять в рамочку. Звуковой файл можно также загрузить с компьютера пользователя или же выбрать готовый из коллекции звуков, размещенных на сайте сервиса. Для завершения создания презентации нужно ввести ее название, описание и имя автора. После создания презентации у пользователя есть возможность ее изменить (remix this video) – внести изменения в соответствии с одним из стандартных шаблонов оформления, доступных в Animoto, или же вручную внести необходимые изменения – поменять местами файлы или же заменить некоторые из них, выбрать другое музыкальное сопровождения либо изменить параметры видео. Завершение создания презентации означает, что в окне браузера появится кнопка для ее воспроизведения, нажав на которую можно будет просмотреть презентацию непосредственно в окне браузера. Познакомьтесь, пожалуйста, с примером такой презентации, он же будет и краткой демонстрацией работы с сервисом. Не забудьте пройти регистрацию! Начните работу с кнопки СОЗДАТЬ/CREATE.

Для оформления своей работы Вы можете выбрать любые доступные сервисы. Если вы привлечете к этому процессу взрослых, которых обучали, то он станет взаимно полезным и ваша работа привлечет заслуженное внимание.

Желаем всем участникам акции творческих успехов!
Представьте ссылки на ваши работы в итоговой форме.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс