Подведены итоги онлайн семинара

| вторник, 24 февраля 2015 г.

ГБУ РЦРО для работников сферы образования проводит различные сетевые семинары с целью устранение пробелов в освоении сетевых технологий, являющихся приоритетными в условиях организации учебно—воспитательной деятельности современной школы. Тем самым обеспечивая для педагога возможности выбора актуальных вопросов обучения, непрерывности процесса профессионального роста и возможности непосредственного использования приобретенных знаний и умений.

В преддверии праздника защитника отечества завершился очередной сетевой семинар по теме «Онлайн сервисы визуализации в образовательном процессе», организованный базе открытой региональной образовательной площадки Оренвики с целью формирования умений и навыков, позволяющих использовать эффективные формы сетевых инструментов для визуального отображения учебных материалов.


В рамках работы семинара были рассмотрены возможности сервисов web 2.0, которые могут найти успешное применение в реализации новых федеральных государственных стандартов: для организации и проведения совместной работы, мозгового штурма, представления результатов ученического исследования; работа онлайн с графикой; промежуточного и итогового тестирования, развития универсальных учебных действий (классификация, соответствие, сортировка и ранжирование и т.д.).
Семинар объединил более ста педагогов, заинтересованных в повышении мастерства по использованию сервисов визуализации. В рамках семинара было предложено большое количество различных сервисов для самостоятельного выбора по потребностям участников, так как среди них были и те, кто только делает первые шаги в освоении сервисов. Каждый этап семинар завершался рефлексией. Итоговой рефлексией стало коллективное эссе, с которым вы можете познакомиться:




Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс