Как работать с электронным учебником. Урок № 3

| пятница, 20 марта 2015 г.

В течение недели учителя разных предметов тестируют электронные учебники издательства и готовят фрагмент урока, на котором демонстрируют, как удобно и эффективно можно использовать содержание, функции и сервисы электронного учебника. Например, как одновременно провести проверку знаний учеников по разным вариантам тестовых заданий, как использовать географическую карту для решения задачи или как могут помочь толковые словари, встроенные в учебник и многое другое.
Мы продолжаем знакомить с возможностями электронного учебника. 23 марта в 17-00 по московскому времени присоединяйтесь к уроку литературы. Екатерина Сергеевна Павлова, учитель школы 627, покажет универсальную методику работы с текстом и галереей изображений электронного учебника.
Во время вебинара участники смогут задать вопросы, ответы на которые даст учитель и модератор мероприятия Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям ОАО «Издательство «Просвещение».
С целью обеспечить доступ самой широкой профессиональной аудитории издательство «Просвещение» совместно с Департаментом образования города Москвы организуют специальное интернет-вещание, одинаковое на двух каналах. Для участия воспользуйтесь одной из ссылок:

Издательство «Просвещение»
(с регистрацией и выдачей сертификата)
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Департамент образования г. Москвы
(без регистрации)
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Контактное лицо по вопросам трансляции:
Тюрьмина Наталья Александровна
NTyurmina@prosv.ru
8 (495) 789-30-40, доб. 40-68

Записи прошедших уроков:
Информация по апробации:
За актуальной информацией об апробации электронных учебников следите на сайте проекта «Школа цифрового века» в разделе «Электронные учебники». Любая школа, которая является участником проекта «Школа цифрового века», сможет оставить заявку на участие в апробации электронных учебников. Участие бесплатное. Период апробации с 15 апреля по 31 мая.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс