Сообщество STEM-педагогов

| понедельник, 1 июня 2015 г.

STEM образование сегодня находится в тренде во всем мире.
STEM - это естествознание (физика, химия, биология), технологии (включая программирование), инженерия (включая робототехнику)  и математика.
В ближайшем будущем будут очень востребованы специалисты в этих областях. Стране будут нужны грамотные специалисты. Наша задача: помочь учащимся определиться с выбором своей будущей специальности  и работы.
Это можно сделать, если начиная с младших классов с учащимися будет проводиться работа, направленная на приобщение детей к STEM через интересные проекты, конкурсы, исследования, участие в сезонных лагерях и школах. Чтобы проводить такую работу педагогам нужны новые инструменты, формы работы, новые знания и навыки. Такую задачу можно решать эффективно сообществом единомышленников.

Образовательной Галактике Intel (https://edugalaxy.intel.ru) будет организовано сообщество STEM педагогов. Галактика будет пунктом сборки, входа и выхода для участников сообщества. Участники сообщества смогут разрабатывать и проводить различные в области STEM проекты, конкурсы и инициативы, которые могут быть реализованы как на Галактике, так и на других площадках. Также сообщество станет местом профессионального развития педагогов, через организацию дистанционных или онлайн семинаров и курсов и через обучение в сотрудничестве.

Основные задачи сообщества: общая координация действий, обмен идеями и опытом, сотрудничество, разработка общего видения STEM образования в школах и дополнительном образовании.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс