Старт сетевого квест-проекта

| четверг, 19 ноября 2015 г.


Квест-проект «Сколько ни было б нам лет, мы освоим интернет» проводится в рамках программы "Учимся с Intel" для школьников и их старших родственников.

Регистрация открыта для всех участников Образовательной Галактики Intel.

Компьютерная грамотность сегодня нужна любому человеку, потому что области применения этих знаний постоянно увеличиваются. Компьютер используется обучении, развлечениях, работе, общественной жизни, общении и т.д. И люди зрелого возраста не должны быть исключением из числа людей, которым все это доступно. Всех желающих помочь им освоить интернет, сделать свою жизнь ярче, комфортнее, и при этом самому приобрести новые знания и умения, мы приглашаем к участию в квест-проекте «Сколько ни было б нам лет, мы освоим интернет»!
Цели квест-проекта: повышения самостоятельности, творческих способностей, критического мышления, навыков работы в команде,  познавательной активности субъектов учебно-воспитательного процесса и популяризации современных информационных технологий и полезных онлайн сервисов среди людей старшего возраста, помощи им в приобретении практических навыков использования интернета для решения повседневных задач.
Категория участников:
К участию в квест-проекте приглашаются команды, состоящие из  педагога (руководителя команды), учащихся образовательных организаций и их взрослых родственников.

Важные моменты:
  1. Даты проведения: 20 ноября - 5 декабря 2015 г.
  2. Регистрация участников: 12 - 19 ноября 2015 г.
  3. Подведение итогов: до 10 декабря 2015 г.
  4. Координаторы: Елена Калиберда ekaliberda@gmail.com, Ольга Урсова ursova@gmail.com


Чтобы получить сертификат участника, необходим: 
  • Организовать команду участников разных поколений (рекомендуемый состав 3 человека: педагог - организатор и консультант, учащийся - наставник и идейный вдохновитель, представитель старшего поколения - исполнитель и эксперт).
  • Точно и полно выполнить все задания в указанные сроки.
  • Соблюдать командный принцип работы. Распределять роли при выполненных задач. 
  • Описать личный вклад каждого участника квеста в решение задачи.
    Лучшие команды будут награждены дипломами и ценными призами - сертификатами OZON.

Сообщество учителей Intel Education Galaxy -> Старт квест-проекта «Сколько ни было б нам лет, мы освоим интернет»

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс