Педагогическая гостиная – 2015

| четверг, 17 декабря 2015 г.



Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области» проводит 18 декабря 2015г. заключительное мероприятие межрегионального форума «Педагогические инициативы» – «Педагогическая гостиная – 2015».
Программой мероприятия предусмотрены обмен опытом по внедрению современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий в педагогическую практику и награждение лауреатов конкурса учебных проектов выпускников программы Intel®«Обучение для будущего» по следующим номинациям: «Лучший исследовательский проект», «Лучшая система оценивания в проекте», «Сервисы Web 2.0 в организации проекта», «Оригинальный замысел», «Внеурочный локальный проект», «Учебный сетевой проект».
Спонсором мероприятия выступил индивидуальный предприниматель Скибко Павел Александрович.
Региональный конкурс учебных проектов выпускников программы Intel®«Обучение для будущего» в Оренбургской области проводится в целях продвижения проектного обучения, как ведущей технологии реализации современных подходов к обучению, предусмотренной федеральными государственными образовательными стандартами и стимулирования применения информационных технологий (в том числе социальных сетевых сервисов) для построения современной образовательной среды в общеобразовательных учреждениях Оренбургской области. На отборочный этап педагогами Центральной, Восточной и Северо-Западной зон Оренбургской области было представлено 29 проектов. В финальный этап конкурса прошли 9 проектов.
Это мероприятие, ставшее традиционным, провидится с 2004 года, когда Оренбургская область вошла в число регионов, внедряющих методику программы Intel® «Обучение для будущего» в школах. За время действия программы в Оренбуржье обучение прошли более 14 тысяч педагогов. При поддержке министерства образования Оренбургской области и программы Intel® «Обучение для будущего» ГБУ РЦРО были организованы 16 региональных конференций, в которых приняло участие в общей сложности более полутора тысяч человек.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс