Проф-развитие

|

Курс "Сетевое сотрудничество и профессиональное развитие" будет проходить с 14 по 30 июля 2014г.
1. «Стая птиц» или Коннективистская организация
2. Персональная/профессиональная сеть
3. Интерактивное портфолио для сотрудничества
4. Система ценностей и доверие в сети



Моя профессиональная деятельность связана с повышением квалификации педагогов, я провожу онлайн семинары, мастер-классы и тренинги. Например, на конференциях "Интернет-каникулы Весна-2013", "Весенние каникулы на Галактике Intel", "Новая школа: мой маршрут" сообщества Образовательная галактика Intel. Мой блог в этом сообществе. Региональные курсы и семинары организую на сайт дистанционного обучения на основе Moodle (http://do.orenedu.ru) и на открытой интернет-площадке ОренВики.ru   
Таким образом, содержание данного курса, а также с форма обучения мне очень интересы и своей личной целью в данном курсе я вижу получение нового опыта и перенос его в свою практику, а так же общение с другими участниками, обмен мнениями. И, конечно же, всегда интересно использование "дополнительных сервисов (Twitter и Diigo для публикации ссылок на дополнительные ресурсы, Netvibes для подписки на блоги сокурсников, Facebook для общения с коллегами в группах, YouTube для поиска и публикации видео, + что-нибудь для создания ментальных карт, например, Mindmeister илиBubbl.us)"

Получить бейдж «За активное участие» тоже 
хочется, только наверное не получиться ((( Во время изучения четвертой темы я буду разлучена с сетью. Как можно решить этот вопрос пока не знаю.




Продолжение читайте на http://metodist-orenburg.blogspot.ru/


Tags: #соразвит14moocконнективизм





Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс