Вышел новый курс для самообразования учителей: "Модель "1 ученик - 1 компьютер": мотивация учащихся"

| вторник, 4 сентября 2012 г.


Линейка курсов для самообразования  из серии "Элементы" пополнилась новым курсом "Модель "1 ученик - 1 компьютер": мотивация учащихся". Как и предыдущие "Элементы", он специально разработан для профессионального развития учителей с плотным графиком работы и позволяет самостоятельно планировать расписание занятий.  Виртуальные преподаватели, интуитивно-понятный интерфейс курса, увлекательное и ёмкое содержание, интерактивные упражнения – всё это сделает процесс обучения интересным и захватывающим. 

Новый курс разработан экспертами корпорации Intel и локализован с учетом реалий российского образования.  Прохождение курса предоставляет возможность для глубокого погружения в методы мотивации учащихся в среде обучения "1 ученик - 1 компьютер". 
Курс рекомендуется для учителей, применяющих на своих уроках модель обучения "1 ученик - 1 компьютер", но также будет полезен всем учителям, которые задумываются и ищут ответы на вопросы: 
  • Как мотивировать и побудить учащихся серьезно относиться к учебе?
  • Как создать условия необходимые им для эффективного обучения и научить их быть успешными в 21 веке?
  • Какие методы мотивации выбрать, чтобы сделать ваши уроки и задания более увлекательными для учеников?
  • Как оценить степень вовлеченности  ваших учеников?
Цель курса: освоить различные методы мотивации учеников в среде обучения "1 ученик - 1 компьютер" для интенсификации учебного процесса и формирования у учащихся навыков 21 века.

Чтобы пройти курс, необходимо пройти 5 модулей: изучить теоретический материал каждого модуля и выполнить интерактивные задания к курсу

Содержание:
Модуль 1: Мотивация учащихся.
Модуль 2: Мотивация учащихся через учебный материал. 
Модуль 3: Мотивация учащихся через учебную деятельность.
Модуль 4: Методы мотивации учащихся.
Модуль 5: Мотивация учащихся в модели обучения "1 ученик - 1 компьютер".

На прохождение курса и выполнение заданий Вам потребуется 10-14 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. Новизна курса в том, что построение урока в среде обучения "1 ученик - 1 компьютер" учитывает различные факторы и позволяет учителю разработать интересные, мотивирующие уроки по своим предметным темам с использованием различных инструментов и технологий.

Виртуальные персонажи – учителя Инна и Роман помогут Вам изучить курс, освоить новые методы мотивации учащихся и планировать свои уроки, базируясь на результатах оценивания заинтересованности ваших учеников.

Для прохождения курса вы должны быть зарегистрированы на портале Образовательной галактики Intel ® (http://edugalaxy.intel.ru/) После регистрации или авторизации на портале воспользуйтесь прямой ссылкой:http://edugalaxy.intel.ru/?act=elements&courseid=3&CODE=course

Желаем успехов Вам и Вашим ученикам - гражданам XXI века! 

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс