Конференция «Новая школа: мой маршрут»

| воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Уважаемые участники конференции «Новая школа: мой маршрут»!
У нас впереди еще чуть больше недели совместной работы. Добавлены новые активности. Поэтому мы хотим напомнить, что ожидает нас в ближайшие дни.
Суббота, 10 ноября – день общения.
В воскресенье, 11 ноября – день интернет-подарков.
От нас и Константина Кочеткова будет представлена премьера песни ИКТ-хора оптимистов. Мы ждем и от вас интернет-подарков друг другу (фото, коллажи, презентации, мультфильмы и др.) для коллег и тьюторов. Покажите, что вы освоили, чему научились, что можете. К вашим услугам площадка форума, а также linoit.com и stixy.com.
Еще идут Мастерские и тренинги, каждый день публикуются видео-обращения и видео-лекции, проводятся вебинары, можно поучаствовать в конкурсе «Байки конференции» и Scratch-сказке. Впереди тематические дни (12-16 ноября) «Электронные инструменты и ресурсы в образовании», «Современные образовательные методики», «Внеклассный день», «День 1:1» (часть 2) и «Решения для образования». Пожалуйста, следите за расписанием конференции!
Обращаем ваше внимание на следующие вебинары, которые добавлены в расписание на этой неделе:
12 ноября, понедельник
12:30-13:30 Вебинар. Азбука - система дистрибуции электронных учебников. Башарули Н. В., («Азбука»)
Система "Азбука" позволяет организовать эффективное сотрудничество образовательных учреждений с издательствами в части приобретения электронного контента и поддержать требуемую лицензионную политику, которая будет согласована между издательством и заказчиками, обеспечить рациональное использование и контроль за приобретенным контентом.
14:00-15:30 Образовательная сессия по продуктам Google для опытных пользователей
16:00-17:30 Microsoft Мастерская. Мультимедиа-инструменты: сделаем уроки ярче, интереснее, доступнее. Часть 1
16:00-17:00 Вебинар. Облачные сервисы Microsoft Office 365
16:30-18:00 Вебинар. От электронных образовательных ресурсов к электронным учебникам. Авдеева С.М. (НФПК)
На вебинаре будет рассказано о ресурсах для начальной школы, которые уже разработаны и доступны для школ РФ, моделирующих средах по математике, физике и биологии для основной школы и результатах двух проектов, связанных с электронными учебниками: их апробации с целью выработки требований к разработке будущих учебников и создании протопипов электронных учебников по 12 школьным предметам в рамках проекта «Развитие электронных образовательных интернет-ресурсов нового поколения».
13 ноября, вторник
14:00-16:00 Баркемп Признаки учителя 21 века
16:00-17:30 Вебинар. Приёмы развития критического мышления при работе с интернет-ресурсами
14 ноября, среда
14:30-15:30 Вебинар. Школьные цифровые лаборатории. Инновации и практика применения. Кирилл Емельянов, ("Научные развлечения")
В ходе проведения вебинара будет рассказано об отечественных цифровых лабораториях и универсальных датчиковых системах "Научные развлечения" по естественнонаучным предметам (физика, химия и биология), также о системах проверки знаний по физике (системы ГИА и ЕГЭ), а также о учебно-развивающих наборах "Научные развлечения" для факультативных занятий.
16:00-17:30 Microsoft Мастерская. Мультимедиа-инструменты: сделаем уроки ярче, интереснее, доступнее. Часть 2
15 ноября, четверг
11:30-12:30 Вебинар. Исследовательская деятельность: известные и неизвестные ресурсы. Горбунова Л.Н., Новикова Т.Г., Сорокина Е.В. (АПКиППРО)
Организация исследовательской деятельности педагогов и учащихся на основе использования ресурсов музеев науки и исследовательских центров.
16:00-17:00 Вебинар. Организация совместной деятельности учащихся средствами системы управления и обучения в классе
16 ноября, пятница
11:00-12:00 Вебинар. Построение беспроводной школьной сети. Андрей Харитонов, Cisco
Вебинар ответит на вопросы: Почему беспроводная сеть? Точки доступа: все одинаковы или...? Роуминг или отдельные зоны доступа? Делать ли все самим?
13:00-13:45 Вебинар. Обзор образовательных программ НР. Игорь Белоусов, Hewlett Packard
Будут представлены программы HP, в том числе институт НР - для школ, колледжей и вузов (сертификационные учебные on-line курсы уровня Accredited Technical Associate по облачным вычислениям, мобильным устройствам, сетям, серверам и устройствам хранения).
16:00-17:30 Microsoft Мастерская «Мультимедиа-инструменты: сделаем уроки ярче, интереснее, доступнее». Часть 3.

Все вебинары можно посмотреть в записи.
Рекомендуем! Запись вебинара К.М.Ушакова «Управление изменениями.
Инструкция по входу на вебинары.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс