VIII межрегиональный дистанционный образовательный проект «Экоград»

| среда, 6 марта 2013 г.

Центр информационных технологий г. Тольятти, площадка программы Intel "Обучение для будущего", приглашает всех желающих с 28 февраля по 21 апреля 2013 г. отправиться на «Эко–Экспрессе» в удивительное путешествие в неизведанную и таинственную страну «Энерголандию»!

Пассажирами «Эко-экспресса» могут стать команды учащихся 3-х-10-х классов под руководством одного локального координатора – учителя начальных классов, химии, биологии, физики, географии.

«Эко-экспресс» проследует через несколько станций. Во время путешествия участники познакомятся с другими пассажирами, узнают много необычного и интересного, побывают в ролях в роли теоретиков, экспериментаторов, исследователей, журналистов, освоят новые Интернет-сервисы.

В этом году наш проект посвящен проблеме энергосбережения.

Участники проекта не только узнают, что такое энергия и где она используется, но и проведут ряд практических экспериментов и узнают, как сделать свою жизнь более «экологичной» и комфортной и при этом наносить меньший ущерб природе.

Порядок проведения проекта:

·     Проект проводится дистанционно.

·     Участие в проекте бесплатное.

·     Для участия в проекте достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет и e-mail.

·     Все материалы проекта публикуются на образовательном портале ТолВики http://wiki.tgl.net.ru/index.php/Категория:Проект_Экоград_2013

·     Учителя начальных классов, биологии, химии, физики, географии могут принять участие в дистанционном методическом семинаре «Методы оценивания школьников в условиях ФГОС» поделиться своим опытом, обсудить опыт коллег и заработать дополнительные бонусные баллы для своей команды.





 Координаторы проекта:
Сертифицированные тьюторы программы Intel "Обучение для будущего"
Лобода Светлана Юрьевна, методист МАОУДПОС ЦИТ, e-mail: sul@itc.tgl.ru
Герасимова Ирина Петровна, заместитель директора МАОУДПОС ЦИТ, e-mail: gip@itc.tgl.ru

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс