Акция «Web-страна безопасности»

| вторник, 26 ноября 2013 г.


С целью обмена опытом в борьбе за безопасность в Интернете и поиском новых путей решения проблемы, предлагаем принять участие в акции «Web-страна безопасности»

Акция проводится в период с 28 ноября по 12 декабря 2013 года на сайте «Добрые дела с Intel». Регистрацией является заполнение АНКЕТЫ.

|

С целью обмена опытом в борьбе за безопасность в Интернете и поиском новых путей решения проблемы, предлагаем принять участие в акции «Web-страна безопасности»

Акция проводится в период с 28 ноября по 12 декабря 2013 года на сайте «Добрые дела с Intel». Регистрацией является заполнение АНКЕТЫ.

На каждом этапе акции участники будут знакомиться с различными социальными сервисами Веб 2.0, которые смогут в дальнейшем использовать в образовательной деятельности, создадут личные копилки ЭОР в форме персональных кейсов-сайтов. 

Планируемые результаты обучения:
• создать проект регламента для общеобразовательных учреждений, в части соблюдения ФЗ «О персональных данных»;
• создать банк методических материалов, сценариев занятий с детьми и родителями по сетевой безопасности;
• каждый из участников сможет принять участие в конкурсе на лучший проект по обеспечению безопасности в сети.

Используемые технологии:
Тренинг проводится на основе облачных технологий, инструментов визуализации. (Рекомендуемые веб-браузеры: Google Chrome, Firefox, Safari не ниже 4 версии, Internet Explorer не ниже 8 версии. При работе с другими браузерами корректное функционирование сервисов не гарантируется).

Конкурсы программы "Учимся с Intel"

| понедельник, 18 ноября 2013 г.

В конце года в программе "Учимся с Intel" запускаются два новых конкурса:
Даты проведения: 10.11.2013 - 01.12.2013. Цели конкурса: поддержать школьные инициативы по реализации программы «Учимся с Intel» и определить лучшие площадки реализации программы «Учимся с Intel» в образовательных учреждениях. Для участия в конкурсе необходимо заполнить конкурсную анкету.
Даты проведения: 10.11.2013 - 01.12.2013. На конкурс представляется эссе, в котором описывается история успеха педагога и учащихся благодаря участию в Программе. Приветствуется представление историй в современных форматах (с использованием социальных визуальных инструментов и сервисов). Для участия в конкурсе необходимо заполнить конкурсную анкету.

| четверг, 14 ноября 2013 г.

Дорогие учителя и школьные организаторы!

Орг. комитет конкурса  приглашает учеников со 2 по 11 классы, учащихся выпускных классов, лицеев и студентов первого курса начального и среднего профессионального образования принять участие во  Всероссийском  конкурсе по русскому языку и литературе «Кириллица 2013».
Приём заявок осуществляется с 10.11.2013 по 20.11.2013

Онлайн-тренинги и вебинары SMART - приглашаем на обучение

| среда, 13 ноября 2013 г.

Вас приглашают на наши вебинары и онлайн-тренинги, посвященные  практическим  приемам работы с  программными решениями SMART, включая ПО SMART Notebook.  Надеемся, что данные он-лайн встречи станут для вас полезными и помогут в создании методических, интерактивных  материалов  для проведения занятий с учащимися. Ведущими наших вебинаров являются Образцовые учителя и активные пользователи SMART. Тренинги проводит Образовательный консультант SMART в России Луиза Плотникова.

Сетевые образовательные сообщества как средство профессионального развития.

| среда, 6 ноября 2013 г.

Уважаемые коллеги!
Вы завершили обучение по курсу "Сетевые образовательные сообщества как средство профессионального развития". В комментариях к этому посту напишите о своих впечатлениях о проделанной работе и ответьте на следующие вопросы:
  • В чем, на Ваш взгляд, преимущества интерактивной доски SMART Notebook?
  • Каковы ваши главные результаты, что вы поняли, чему научились?
  • Какие задания вызвали наибольший интерес и почему?
  • Как вы выполняли задания, какими способами? Что вы чувствовали при этом?
  • С какими трудностями вы столкнулись и как вы их преодолевали?
  • Каковы замечания и предложения на будущее (себе, преподавателям, организаторам)?

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс