Сетевой учебный семинар

| суббота, 25 апреля 2015 г.



С 27 апреля по 11 мая 2015 года ГБУ РЦРО организует сетевой учебный семинар «Информационная и медийная грамотность педагога в рамках реализации ФГОС». 
Семинар предназначен для преподавателей учебных заведений, педагогов дополнительного образования и методических работников системы образования, желающих повысить свой профессиональный уровень в рамках стандарта педагога по направлению «Общепользовательская ИКТ-компетентность». Обучение бесплатное.

Открытый урок по физике с электронным учебником. Урок № 8.

| пятница, 24 апреля 2015 г.



Открытый урок с Просвещением. Как работать с электронным учебником.  
27 апреля 2015 года 18.00 по московскому времени


В целях сопровождения масштабной апробации электронных учебников издательство «Просвещение» продолжает совместно с учителями проводить открытые уроки.
27 апреля в 18-00 по московскому времени Татьяна Борисовна Чернявская, учитель лицея № 138, проведёт занятие по физике. Одна из задач урока — показать, как можно организовать работу учащихся с использованием интерактивной доски и контента электронного учебника, а также дополнительных образовательных ресурсов. Групповая работа будет комбинироваться с индивидуальной. Ученики потренируются в решении экспериментальных задач с виртуальным и лабораторным оборудованием.

Вебинар "Проектная методика в современных условиях"

| пятница, 17 апреля 2015 г.

 
17 апреля 2015 состоялся вебинар на тему «Проектная методика в современных условиях», для выпускников программы Intel®«Обучение для будущего» - участников конкурса учебных проектов Центральной зоны Оренбургской области.
В ходе вебинара были рассмотрены вопросы: формулирование целей и задач проекта, организация исследовательской работы учащихся; планирование оценочной деятельности в учебном проекте; содержание и формы представления портфолио учебного проекта.


 Ссылка для просмотра Длительность 01:32:57

Открытый урок по истории России.

| четверг, 16 апреля 2015 г.



20 апреля в 18-00 по московскому времени Лариса Абдуловна Кадырова, учитель школы № 1317, проведёт занятие по истории России. Педагог покажет, как можно организовать работу учащихся с использованием картографического материала, контента электронного учебника и дополнительных образовательных приложений. Ученики реконструируют на своих планшетах внешний облик и особенности доспехов воинов, создадут заметки к материалам электронного учебника.

Апробация электронных форм учебников

| пятница, 10 апреля 2015 г.

Как стать участником апробации электронных форм учебников. Пошаговая инструкция.


14 апреля 2015 г. в 18-00 по московскому времени Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям издательства «Просвещение», подробно объяснит, как будет проходить апробация, как получить доступ к электронным учебникам и установить их на устройства с разными платформами (iOS, Windows, Android). Он расскажет о возможностях электронных учебников и ответит на ваши вопросы.
Участие в вебинаре бесплатное.
После вебинара слушателям в электронном виде бесплатно будет предоставлен Сертификат участника вебинара.

Как работать с электронным учебником. Урок № 6

| четверг, 9 апреля 2015 г.

13 апреля в 18-00 по московскому времени Наталья Николаевна Салюкова, учитель школы № 1317, проведет занятие по биологии. Педагог покажет, как можно организовать практическое занятие с использованием раздаточного материала, электронного учебника и дополнительных образовательных приложений. Фронтальная работа будет комбинироваться с индивидуальной. Ученики создадут на своих планшетах тематические плакаты.

Апробация образовательной платформы EFFOR.RU

| пятница, 3 апреля 2015 г.



Для педагогов общеобразовательных учреждений открыта возможность участия в апробации системы диагностики и коррекции пробелов в знаниях на образовательной платформе EFFOR.RU (http://effor.ru/) в апреле-мае 2015г.

EFFOR.RU – это комплекс информационных ресурсов и сервисов, мобильных приложений и методика их использования для обучения современных школьников. Описание платформы и инструкции по работе с ней доступны на выше указанном сайте.
Апробация проводится:
- по русскому языку (орфография) - для учащихся 4-9 классов;
- по математике - для учащихся 2-6 классов.

Как работать с электронным учебником. Урок № 5

|



06 апреля в 18-00 по московскому времени на уроке английского языка издательство «Просвещение» продолжит знакомить с опытом учителей. Фрагмент урока проведет учитель школы № 2095 «Покровский квартал» Юлия Александровна Абрамова.
Во время трансляции участники смогут задать вопросы, ответы на которые даст сам учитель или модератор мероприятия Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям ОАО «Издательство «Просвещение».


Издательство «Просвещение»
(с регистрацией и выдачей сертификата)
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Департамент образования г. Москвы
(без регистрации)
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс