Астрономия вернулась в школу

| четверг, 3 августа 2017 г.

Издательство «Просвещение» приглашает к участию в продолжении цикла мероприятий: «Астрономия вернулась в школу. С чего начать?», направленных на комплексную информационно-методическую поддержку преподавателей физики в связи с возвращением курса астрономии в школьную программу (приказ Министерства образования и науки РФ №506 от 07 июня 2017 года).
Ежедневно с 7 по 15 августа 2017 года (по будням) с 14:00 до 15:30 ведущие эксперты, авторы учебников и пособий, практикующие преподаватели  поделятся своим опытом и знаниями, ответят на ваши вопросы. По завершении каждого вебинара слушатели получат сертификат участника. Подробную программу вебинаров, а также ссылки на подключение к ним вы можете найти на сайте издательства «Просвещение».


 «Академия «Просвещение» предлагает пройти обучение на дистанционных курсах повышения квалификации (36 часов) по программе «Содержание и особенности преподавания предмета «Астрономия» в старшей школе». Курсы предназначены для учителей физики, ведущих предмет «Астрономия» в общеобразовательных организациях, а также профильных специалистов методических служб. По окончании обучения слушателям курсов будут выданы итоговые документы - удостоверение установленного образца о повышении квалификации (36 часов).
В рамках занятий с использованием дистанционных образовательных технологий слушатели получат необходимые знания и практические умения по таким актуальным вопросам, как:
  • нормативно-правовые документы и методические рекомендации по введению предмета «Астрономия» как обязательного для изучения на уровне среднего общего образования;
  • информационно-методическое обеспечение предмета «Астрономия»;
  • новый учебно-методический комплекс «Астрономия 10-11» В.М. Чаругин (АО «Издательство «Просвещение»);
  • актуальные вопросы предметного содержания курса и их изложение;
  • особенности преподавания предмета «Астрономия»: подходы, приёмы, виды деятельности;
  • новые исследования, открытия и технологии в астрономии и космологии.
Для записи на обучение обращайтесь по следующим контактам: 8(495)789-30-40, доб.45-73, 46-93; 8 (985) 451-46-71, academy@prosv.ru

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс