Осенние конкурсы Программы Intel "Обучение для будущего" для школьных команд

| вторник, 21 сентября 2010 г.


Программа Intel "Обучение для будущего" приглашает школьные и вузовские команды (учителей и преподавателей, их учеников или студентов) принять участие в осенних конкурсах программы. 

До 30 октября есть возможность принять участие принять участие в международном конкурсе анимированных историй "Жили-Были" (для школьных команд из разных регионов России и стран СНГ).
Командам предлагается рассказать уникальные истории своего края (легенды, мифы, предания, сказания) в разных формах: в формате анимационного ролика, снятого по технологии Stop Motion, в формате истории, сделанной с использованием технологии Scratch, в формате фото-истории, в формате видео-ролика.
Узнать подробности и участвовать – на официальной странице проекта:
http://tinyurl.com/3yxrdwe

До 25 декабря есть возможность принять учатие в общероссийской инициативе Марафон сетевых инициатив ПЕЧВОРК.
Разные партнерские площадки Программы и сетевые сообщества тьюторов и выпускников Программы регулярно придумывают и запускают в своих регионах и городах различные сетевые инициативы - конкурсы, проекты, дистанционные семинары и тренинги. Мы решили сделать общий календарь сетевых инициатив до конца года, в котором будет сообщаться о сетевых мероприятиях со всех площадок программы Intel "Обучение для будущего" из разных регионов России, чтобы коллеги и единомышленники из других регионов и сообществ могли подключаться и участвовать, а также добавлять свои инициативы.  Из этих мероприятий мы "сошьем большое лоскутное одеяло" в стиле Печворк. Каждый может сделать свой лоскуток ярким и неповторимым.
Узнать подробности и участвовать – на официальной странице проекта:
http://tinyurl.com/37dwq7m

До 1 декабря есть возможности принять участие в сетевом проекте «300 ИнтелШкол-2010» ― продолжение проектов «300 ИнтеЛлектуальных школ» и «300 ИнтеШкол Плюс». Он объединяет сетевые проекты, которые создают, проводят, координируют педагоги-практики. Особенностью проектов 2010 года стали новые критерии, в соответствии с которыми разрабатываются проекты: строгое соответствие Программе Intel®«Обучение для будущего» (v 10.0); соответствие образовательным стандартам, учебным программам; обязательная разработка плана и сопровождающих методических и дидактических материалов по формирующему и итоговому оцениванию. Вступить в проект можно в любое время, для этого необходимо ознакомиться с условиями участия. Дополнительная заявка НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Узнать подробности и участвовать – на официальной странице проекта:
http://tinyurl.com/36sxcdg

5 коммент.:

Овчинникова Г.Н. комментирует...

Очень познавательно!

Любовь комментирует...

НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ

Галина комментирует...

Интересные конкурсы

Елена комментирует...

Это интересно.

Prepod комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс