о Международной (Всесоюзной) олимпиады в Интернете "Экология и энергетика - 2013"

| четверг, 21 марта 2013 г.


21 марта 2013г. началась 7-ая Международная (Всесоюзная) олимпиада в Интернете "Экология и энергетика - 2012" для старшеклассников (с 8 по 11 класс).

Международная научно-практическая конференция

| среда, 20 марта 2013 г.

20-21 марта состоится Международная научно-практическая конференция «ИКТ-компетенции современного педагога».

Конференция проводится с целью обмена опытом и координации научно-практических исследований в области информатизации образования, формирования ИКТ-компетенций бакалавров и магистров образования, учителей-предметников и преподавателей высшей школы.

Всероссийский конкурс проектов учителей

| суббота, 16 марта 2013 г.

Всероссийский конкурс проектов учителей, применяющих
информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе
   Корпорации Microsoft и Intel объявляют о проведении Всероссийского конкурса проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе.

VIII межрегиональный дистанционный образовательный проект «Экоград»

| среда, 6 марта 2013 г.

Центр информационных технологий г. Тольятти, площадка программы Intel "Обучение для будущего", приглашает всех желающих с 28 февраля по 21 апреля 2013 г. отправиться на «Эко–Экспрессе» в удивительное путешествие в неизведанную и таинственную страну «Энерголандию»!

| суббота, 2 марта 2013 г.

Сетевой проект «Кладовая полдневного светила...» направлен на развитие у школьников коммуникативных и исследовательских умений, навыков проектирования и работы в команде, повышение уровня владения информационными технологиями. В результате проектно-исследовательской деятельности школьники выявят главного героя произведений М.М. Пришвина, биологические объекты, которые встречаются в его произведениях, определят позицию автора. Благодаря участию в проекте, обучающиеся обязательно задумаются над вопросами охраны природы, добросердечного отношения ко всему живому, расширят читательский кругозор. В то же время выполнение заданий проекта поможет формированию следующих качеств, необходимых человеку XXI века:

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс