Новости «Образовательной галактики Intel»

| пятница, 28 июня 2013 г.


Уважаемые друзья, здравствуйте!
Хорошего вам отдыха и солнечного настроения! Будем рады видеть Вас на просторах «Образовательной галактики Intel» - у нас прохладно и интересно.



Новости
1.    Региональные дистанционные конференции. Началась регистрация на региональные августовские и сентябрьские дистанционные конференции «Мобильная среда обучения и современное образование» для учителей. Удмуртской РеспубликиКрасноярского краяПермского краяЯмало-Ненецкого Автономного ОкругаСвердловской области. Конференции организованы компанией Intel совместно с представителями региональных Институтов повышения квалификации работников образования и при поддержке региональных Министерств образования и науки. Приглашаем представителей регионов!

Квест - проект "На сетевой волне"

| четверг, 27 июня 2013 г.

Программа «Учимся с Intel», являющаяся частью глобального проекта компании Intel «Инновации в образовании» приглашает всех к участию в сетевом квест - проекте "На сетевой волне"!
Участники квеста отправятся в увлекательное путешествие по сетевым просторам. Им предстоит собраться в дорогу, найти верных друзей, разгадать пиратские тайны, найти клад и многое другое. А также ребята познакомятся с различными социальными сервисами, приобретут навыки работы в сетевой команде.
В Квесте могут принимать участие школьники от 7 до 17 лет, обучающиеся или выпускники курсов программы «Учимся с Intel»: «Технологии и местное сообщество», «Технологии и профессии», «Технологии и бизнес» и их руководители, педагоги и родители (для детей младше 13 лет обязательно сопровождение взрослого), а также все желающие! Положение о квесте читайте здесь.
Квест проводится в период с 12 июня по 3 июля 2013 года на сайте "Добрые дела с Intel". Координатор Квеста: Калиберда Елена Львовна, ekaliberda@gmail.com Регистрацией участников является заполнение АНКЕТЫ.

"Школьная сетевая энциклопедия информатизации. Создаем вместе."

| понедельник, 10 июня 2013 г.

Уважаемые друзья, здравствуйте!
Поздравляем вас с началом Лета-2013. Пусть будет оно ярким и насыщенным, солнечным и радостным.

Приглашаем вас к совместным творческим проектам и конкурсам:
  1. 7 июня – 15 августа 2013 г., народный проект Школьная сетевая энциклопедия информатизации (ведущие консультанты Л.Рождественская и Б.Ярмахов). Цель проекта - создание ресурса и инструментов, помогающих грамотно решать вопросы информатизации на уровне школы, ориентируясь на лучшие практики.
  2. До 30 сентября продлен прием работ на Всероссийский конкурс проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе.
  3. 15 июня – 15 июля 2013 г., творческий фото-конкурс «Синие одуванчики. Компьютерный натюрморт» (следите за новостями портала).

Новости портала:
  1. Подведены итоги конкурса «Учитель – родителю», цель которого обозначена как создание специализированного раздаточного материала для работы с родителями по организации целесообразного использования интернет-контента в совместной с детьми деятельности.

    Победители конкурса "Учитель-родителю"

    Конкурс состоялся, что дальше?...
  2. В ближайшее время призы 2-ой и 3-й категории программы накопления баллов пополнятся новыми позициями.
  3. Изменения в Форуме Галактики. Создана новая ветка «Поговорим о школьной жизни». В нее перенесены ранее поднятые и активно обсуждаемые темы (55 тем) по насущным школьным проблемам, не относящимся к вопросу "ИКТ в образовании". Начиная с июня, баллы за работу в данной ветке начисляться не будут.

Рекомендуем к прочтению:

Самые обсуждаемые темы форума:

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс