Как работать с электронным учебником. Урок № 2

| пятница, 13 марта 2015 г.

До начала масштабной апробации электронных учебников издательство «Просвещение» совместно с учителями проводит уроки, на которых показываются технологии работы с электронными учебниками.

Урок с использованием инновационного электронного учебника по математике будет дан  16 марта в 17-00 по московскому времени. Учитель школы № 1520 Алексей Владимирович Доронин проведет фрагмент занятия по теме «Решение комбинаторных задач» в модели «1 ученик : 1 мобильное устройство». После этого участники смогут задать вопросы учителю и создателям электронного учебника. О перспективах работы с новым образовательным продуктом расскажет ведущий и модератор встречи Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям ОАО «Издательство «Просвещение».
С целью обеспечить доступ самой широкой профессиональной аудитории издательство «Просвещение» совместно с Департаментом образования города Москвы организуют специальное интернет-вещание, одинаковое на двух каналах. Для участия воспользуйтесь одной из ссылок:

Издательство «Просвещение»
(с регистрацией и выдачей сертификата)
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Департамент образования г. Москвы
(без регистрации)
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Контактное лицо по вопросам трансляции:
Тюрьмина Наталья Александровна
NTyurmina@prosv.ru
8 (495) 789-30-40, доб. 40-68
Для справки.
Записи прошедших вебинаров можно посмотреть на сайте издательства в разделе «Электронный учебник — новая образовательная реальность».
За актуальной информацией об апробации электронных учебников следите на сайте проекта «Школа цифрового века» в разделе «Электронные учебники». Любая школа, которая является участником проекта «Школа цифрового века», сможет оставить заявку на участие в апробации электронных учебников. Участие бесплатное. Период апробации с 15 апреля по 31 мая.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс