Семинар выпускников программы Intel®«Обучение для будущего» для Восточной зоны Оренбуржья

| вторник, 8 сентября 2015 г.


Мероприятия, организованные на основе внедрения в практическую деятельность доступных социальных сервисов, становятся привычными для педагогов Оренбуржья, что способствует продвижению их опыта в организации учебно-воспитательного процесса в современных условиях в соответствии с требованиями ФГОС. Семинар выпускников программы Intel®«Обучение для будущего» для Восточной зоны Оренбуржья будет организован в дистанционном режиме в период с 11 по 25 сентября 2015г.
 
Центральное мероприятие семинара - зональный конкурс реализованных учебных проектов для педагогических работников Восточной образовательной зоны Оренбургской области, победители которого будут приглашены для участия в региональном конкурсе педагогических инициатив.
Страница зонального семинара на интернет-площадке ОренВики открыта для совместной работы участников и организаторов данного мероприятия. К участию в конкурсе приглашаются педагоги, прошедшие обучение по программе Intel®«Обучение для будущего»(V.10). Реализованные проекты с учащимися позволят показать опыт применения одной из ведущих технологий обучения в условиях реализации ФГОС.
Подготовительным этапом конкурса реализованных учебных проектов в рамках программы Intel "Обучение для будущего" для участников семинара является вебинар "Проектная методика в современных условиях", который состоится 11 сентября 2015г.

24 сентября будут организованы вебинар-тест по проверке оборудования участниками конкурса и самооценка конкурсных работ (заполнение конкурсантами онлайн анкеты: http://go-url.ru/hsn3).

Заключительное мероприятие зонального семинара — вебинар "Представление и защита реализованных проектов", запланировано на 25 сентября. Доступ в виртуальную комнату мероприятия будет открыт за 24 часа до начала, чтобы его участники и организаторы могли подготовить все необходимые материалы.

Все конкурсанты получат свидетельство участника конкурса учебных проектов.

Информацию по обучению проектной методике можно найти на сайте ГБУ РЦРО (http://www.orenedu.ru) в разделе Образовательные услуги в области ИКТ .

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс