Конкурс старших школьников Intel - МГУ

| вторник, 24 августа 2010 г.

С 8 по 10 октября в г. Москве корпорацией Intel совместно с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова в рамках инициатив Intel в сфере корпоративной социальной ответственности, в рамках V Фестиваля науки в г. Москве, в поддержку Года Учителя в России и Года науки и инноваций в Содружестве Независимых Государств проводится комплексное образовательное мероприятие, направленное на поддержку научно-исследовательской деятельности талантливых школьников. Мероприятие включает в себя конкурс научных проектов учащихся 9-11 классов «Ученые будущего», а также педагогическую конференцию «Образовательная академия Intel».

Организаторы приглашают учащихся образовательных учреждений, расположенных на территории стран СНГ, принять участие в конкурсе научных проектов «Ученые будущего».Заявки на конкурс принимаются от учителей и научных руководителей школьных проектов - от 2-х и более проектов от каждого заявителя. От сопровождающих, не претендующих на оплату проезда и проживания в г. Москве, заявки принимаются при условии регистрации от одного проекта.

Работники сферы образования и науки стран СНГ, ведущие активную образовательную деятельность и заинтересованные в дальнейшем развитии научной деятельности школьников, а также осуществляющие непосредственное научное руководство исследовательскими проектами старшеклассников приглашаются к участию в педагогической конференции «Образовательная академия Intel».

Данное информационное сообщение и приложение к нему содержат порядок отбора участников, место, срок, порядок представления и правила оформления конкурсных документов, размер и форму поощрения победителей конкурса, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса.

Более подробная информация о мероприятии содержится на сайте www.intel.festivalnauki.ru, а также на страницах профессионального сообщества учителей - Образовательная Галактика Intel®:www.intel.ru/edugalaxy

Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel»

| суббота, 21 августа 2010 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во втором конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных школ России.

Цель конкурса - направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие этой среды, поощрить активных педагогов и продемонстрировать результаты их деятельности широкой общественности.

Призы конкурса:
·        Компания Intel:
Общий призовой фонд - 500 школьных ноутбуков (
classmate PC). Каждый из более 15-ти победителей конкурса получат на безвозмездной основе не менее 25-ти персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC). Технические характеристики CMPC, требования к безопасности и санитарно-гигиенические нормы.
·        Корпорация Microsoft:
500
лицензий Windows XP PRO, Microsoft Windows Office 2003. Каждый ноутбук будет обеспечен лицензионным ПО.
·        Лаборатория Касперского: 500 лицензий Антивирус Касперского 6.0 for Windows Workstations Release 2. Каждый ноутбук будет обеспечен лицензионным ПО.
·        Компания ЗАО "Полимедиа":
специальная номинация за наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования. Приз - интерактивная доска SMART Board V280 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10".
Для участия в конкурсе необходимо:
1.     Зарегистрироваться на сайте сообщества Intel® Education Galaxy (Образовательная галактика Intel®) www.intel.ru/edugalaxy.
2.     Внимательно прочитать Условия участия в конкурсе на этой странице и Условия и правила конкурса.
3.     До 16 сентября 2010 года подать заявку на участие в конкурсе, заполнив электронную форму. Используйте, пожалуйста, шаблон для заполнения заявки. Пакет документов для участия в конкурсе доступен здесь.
Вы можете редактировать отправленную заявку до окончания конкурса, используя заполненную Вами электронную форму.
Полезная информация:
·        На странице конкурса собрана вся необходимая информация для участников: условия конкурса, требования к работам, список призов.
С уважением, организаторы конкурса

Конкурс учебных проектов среди выпускников основного курса программы Intel® «Обучение для будущего»

| пятница, 13 августа 2010 г.

Корпорация Intel (Программа Intel® «Обучение для будущего») объявляет конкурс учебных проектов, разработанных в результате обучения на основном курсе Программы Intel «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10)

Участники конкурса:

Выпускники программы Intel® «Обучение для будущего», организующие учебные проекты по технологии, освоенной при обучении на основном курсе Программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10). Конкурс проводится для выпускников основного курса по двум категориям: педагоги образовательных учреждений и студенты.

Конкурс проводится с 20 июня по 10 ноября 2010 г. Публичное обсуждение конкурсных работ состоится во время проведения он-лайн конференции «ИКТ в образовании: территория партнерства» в октябре 2010 г.

Для участия в конкурсе необходимо:
– Разработать и провести проект со школьниками (студентами) по своему предмету (группе предметов).  Студенты, участвующие в конкурсе, могут представить только разработанный не реализованный проект.
– Ссылку на проект разместить на сайте http://letopisi.ru. Ссылки размещаются в отдельных таблицах для учителей и студентов. Страница конкурса http://letopisi.ru/index.php/Общероссийский_конкурс_учебных_проектов-2010
– Подготовить эссе «История успеха моих учеников» (объем – до одной страницы). Разместить эссе в Интернет с использованием любого сервиса Веб 2.0, сделать на него ссылку со страницы конкурса. Студенты могут представить свою личную историю успеха.

На конкурс могут быть представлены проекты, разработанные и проведенные в 2008-2010 годах.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс