Выходи в Интернет!

| среда, 21 марта 2012 г.

Дорогие друзья!

Третий год подряд "Прожект Хармони" является национальным партнером акции "Выходи в Интернет!"  в России! В течение всего лишь пяти дней мы вместе сможем открыть яркий и увлекательный мир Интернета  для тех, кто пока мало знает или вовсе не подозревает о его безграничных возможностях! Миллионы россиян до сих пор не пользуются Интернетом.  Среди них, возможно, есть и ваши коллеги, учащиеся, а также родственники, соседи и друзья. Помогите им узнать о возможностях информационных технологий и научиться пользоваться ими!
"Прожект Хармони" приглашает всех принять участие в этой акции и очень надеется на то, что Вы и ваши организации поддержат эту замечательную инициативу. Если вы работаете в школе, вузе, методическом или учебном центре и т.п., тогда нам с вами по пути! По пути в Интернет!
Присоединяйтесь с 26 по 30 марта 2012 года к общеевропейской кампании "Выходи в Интернет!" 
Для участия достаточно зарегистрироваться на странице кампании в России (http://ycdl.ph-int.org/getonlineweek2012/registr.php), провести семинар или тренинг по одной из предложенных тем и рассказать нам об этом:
- Первый клик - для тех, кто никогда раньше не пользовался компьютером и Интернетом;
- ИКТ для работы - включая безработных, сотрудников под риском увольнения, молодых людей в поиске работы;
- Электронный гражданин - знакомство с услугами электронного правительства;
- Бабушки и дедушки онлайн;
- Женщины онлайн - включая женщин, возвращающихся на работу после отпуска по уходу за ребенком;
- Безопасный интернет - для детей, их родителей и педагогов;
- Онлайн услуги (например, банковские или юридические).

Если вы не сможете провести мероприятие, мы призываем вас самих поучаствовать в акции. Наверняка у вас есть родственники, друзья, знакомые, которые еще не пользуются интернетом. Помогите им создать почтовый ящик, покажите, как искать/покупать билеты, записываться на прием к врачу и … тоже заполните с ними анкету участника.

Подробнее о предстоящей кампании вы можете узнать в прикрепленном файле и на сайте проекта "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" http://ycdl.ph-int.org/news/867/.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс