Конкурс для учителей и учащихся о недавней истории нашей страны

| пятница, 18 января 2013 г.

Идет регистрация для участия во Всероссийском интернет-конкурсе творческих и исследовательских работ, а также учебно-методических материалов «Твоя история.Россия 90 –х».


Всероссийский интернет-конкурс «Твоя история. Россия 90 –х» проводится порталами "Твоя история" и «Сеть творческих учителей» при поддержке: Ассоциации учителей истории и обществознания, Лаборатории дидактики истории ИСМО РАО, Кафедры методики преподавания истории, социально политических дисциплин и права АПКиППРО, Центра исторического образования Московского института открытого образования, Журнала "Преподавание истории в школе", Фонда исторического наследия «Уроки 90-х», Издательства «Планета»,  Фонда Ельцина, Фонда Гайдара, Образовательного общественного центра "ИКаРуС-Межкультурная коммуникация и русский язык" (IK@RuS-Interkulturelle Kommunikation und russische Sprache e.V.) (Германия).
КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ НОМИНАЦИЯМ:
•НОМИНАЦИЯ №1 «ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ НА ТЕМУ “ТВОЯ ИСТОРИЯ. РОССИЯ 90 –Х.”»
В конкурсе по данной номинации могут принять участие педагогические работники, студенты, родители и все, кто интересуется историей данного периода.
Предлагаемые темы: «Путь в профессию (1991-1999 гг.)»/ «Мой  первый  рабочий день  (1991-1999 гг.)»,«Мои коллеги (1991-1999гг.)»,«Мой первый класс (1991-1999гг.),«Мой выпускной класс (1991-1999гг.)»,«Мой Учитель(1991-1999гг.)»/«Моя первая учительница (1991-1999гг.)».

•НОМИНАЦИЯ №2 "ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ"
В конкурсе по данной номинации могут принять участие учащиеся, педагогические работники, студенты, родители.
Предлагаемые темы: «История одной фотографии» (1991-1999гг.)»,« История одного…(города, поселка, предприятия и т.д.)»,«Один день недавней истории (1991-1999гг.)»,«Из семейного архива (1991-1999гг.)»,«Что было в тот день, когда я родился (1991-1999 гг.)».

•НОМИНАЦИЯ №3 «УРОЧНАЯ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ».
В конкурсе по данной номинации могут принять участие педагогические работники Российской Федерации и других стран. Авторами могут быть НЕ ТОЛЬКО учителя истории, обществознания, права, экономики, но и преподаватели литературы,иностранного языка, географии, МХК, ОБЖ, педагоги дополнительного образования и т.п.
При участии в номинациях «Из семейного архива», «Что было в тот день, когда я родился» творческий коллектив может состоять из педагогических работников, учащихся и их совершеннолетних родственников.
Подробно см. ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ Всероссийского интернет-конкурса «Твоя история. Россия 90 –х».
Победители и лауреаты награждаются ДИПЛОМАМИ и памятными подарками. Церемония награждения победителей пройдет в МОСКВЕ.
Все участники конкурса «ТВОЯ ИСТОРИЯ. РОССИЯ 90 –Х», представившие работы и принимавшие активное участие в обсуждении конкурсных материалов, получат Свидетельства участников (ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ).
Материалы победителей будут опубликованы в библиотеках порталов "Твоя история" и «Сеть творческих учителей» с указанием авторства.
Работы победителей конкурса и фрагменты наиболее интересных конкурсных материалов будут опубликованы в сборнике «ТВОЯ ИСТОРИЯ. РОССИЯ 90 –Х» (с приложением на CD). В сборнике будут также приведены сведения обо всех участниках конкурса с указанием номинаций.

ВНИМАНИЕ! В рамках Всероссийского интернет-конкурса «Твоя история. Россия 90 –х» специально для участников портала «Сеть творческих учителей» с 13 по 25 января 2013г.проходит «Турнир идей»!
 У Вас есть идея для конкурсной работы, но нет времени для ее воплощения? Поделитесь идеей с коллегами! Возможно, Вы найдете соавтора для работы или Вашу идею воплотят в жизнь,а Вам скажут СПАСИБО!
Авторы идей, признанных лучшими,а также участники,предложившие наибольшее количество идей для конкурсных работ, получат Дипломы, остальные активные  участники получат Свидетельство участников Турнира. Для активных авторов идей в номинации №3 (если предложения НЕ ЗАТРАГИВАЮТ курсы истории и (или) обществознания) предусмотрены памятные призы.
Все подробности на странице Конкурса http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=332711&tmpl=com

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс