Формула будущего – 2015

| вторник, 17 февраля 2015 г.

Открыт V Международный конкурс педагогического мастерства по применению ИКТ в образовательном процессе "Формула будущего - 2015"- http://fb.ito.edu.ru/
Учредители и соорганизаторы конкурса:  Министерство образования и науки Российской Федерации, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Федеральный институт развития образования, Московский институт открытого образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании».

Ключевые даты

до 1 марта 2015 года включительно
(но не позднее 23:50 часов по московскому времени)
приём заявок на Конкурс
до 06 марта 2015 годадоработка заявок и повторная подача
до 10 марта 2015 годадопуск работ к участию в Конкурсе
до 15 апреля 2015 годаработа Экспертного совета: отборочный этап, финал, объявление лауреатов и победителей
27 апреля - 3 мая 2015 года 
до 10 июня 2015 годаформирование международного рейтинга школ
до 30 сентября 2015 года
  • рассылка документов об участии (дипломов участника конкурса);
  • заказ развёрнутых рецензий на свою работу (только для работ, допущенных к участию).

Подача заявки

Порядок подачи заявки следующий:
  1. Вы оформляете конспект (план) урока (1-9 номинации) или реферат (10 номинация) в виде файла согласно шаблону и с учетом критериев, по которым оценивается работа. Посмотрите примеры 2013 и 2014 годов.
  2. Вы регистрируетесь или авторизуетесь (если вы участвовали в конкурсе в 2013-2014 годах) на соответстсвующей странице.
  3. Вы выбираете номинацию и затем оформляете заявку на участие в своём личном кабинете (доступен после регистрации) не позднее 1 марта 2015 года.
  4. Вы получаете номер заявки и производите её оплату.
Подробные требования к участнику и к работе приведены в Положении о конкурсе, оформление рассмотрено в Приложении 1. Пожалуйста, прежде чем нажать на кнопку "Подать заявку на конкурс", внимательно изучите Положение. Это займёт некоторое время, однако позволит вам избежать ненужных ошибок при оформлении заявки, и вообще ход проведения конкурса для вас станет гораздо понятнее.
Общие правила: участники должны представить работу, которая хотя бы один раз использовалась в реальном учебном процессе за последние два учебных года. Работы на конкурс принимаются исключительно в электронном виде. Возраст участников не ограничивается, педагогический стаж не учитывается. Каждый участник может представить не более одной работы (в том числе и в качестве соавтора) в одной номинации.
Быстро и правильно оформить заявку вам поможет специальный шаблон - просто сохраните файл с шаблоном на свой компьютер и в нём заполните все перечисленные пункты, воспользовавшись подсказкой (она находится в файле "Пример" - настоятельно рекомендуем его посмотреть).
Пожалуйста, не жалейте времени и усилий при подготовке описания работы - чем тщательнее оно выполнено, тем выше ваши шансы на победу. Сопроводительные материалы - фото, видео разумного объёма, презентации и проч. - приветствуются. Если ваша работа станет победителем - она будет доступна всем для просмотра. Позаботьтесь же о том, чтобы вас поняли не только эксперты, но и ваши коллеги! Вполне возможно, они захотят перенять ваш опыт - а значит, описание должно быть чётким, полным и ясным, чтобы по нему можно было работать любому педагогу.

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс