Подведены итоги конкурса педагогических инициатив

| пятница, 1 февраля 2013 г.



Сетевой конкурс педагогических инициатив «Модель организации учебно-воспитательного процесса с применением пакета свободного программного обеспечения и электронных образовательных ресурсов» проводился государственным бюджетным учреждением «Региональный центр развития образования Оренбургской области» при поддержке министерства образования области на сайте ОренВики (http://orenwiki.ru) в целях выявления и распространения опыта учителей.
Материалы, подтверждающие активное использование пакета свободного программного обеспечения и электронных образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе были представлены на конкурс работниками образования Оренбургской области в период с 29 ноября по 10 декабря 2012 года.
В конкурсе приняли участие педагогические работники образовательных учреждений системы общего и начального профессионального образования из 16 территорий Оренбургской области, которые представили на конкурс более ста работ.
 
Конкурс проводился по трем номинациям. В номинации 1 "Разработка уроков с применением пакета свободного программного обеспечения" были рассмотрены модели по организации учебного процесса и методики проведения уроков с использованием пакета свободного программного обеспечения и Интернет-технологий. Лауреатами в данной номинации стали:
·        Кузьмичева Татьяна Владимировна   г.Оренбург
·        Кузьмичева Ирина Владимировна      Тюльганский район
·        Ксенофонтова Светлана Александровна       Асекеевский район
·        Мясникова Галина Александровна     Кувандыкский район

В номинации 2 "Использование электронных образовательных ресурсов во внеурочной деятельности" были представлены описания моделей внеурочных мероприятий и методики проведения мероприятий с использованием электронных образовательных ресурсов. Лауреатами в данной номинации стали:
·        Хамматова Ризида Ахтамовна и Хафизова Руфия Зямилевна Асекеевский район
·        Сивожелезова Татьяна Геннадьевна  г.Соль-Илецк

Номинация 3 "Использование электронных образовательных ресурсов на уроках" оказалась особенно массовой. По данной номинации конкурсанты представили модели организации одного или нескольких уроков по определенному разделу учебного плана, демонстрирующие использование электронных образовательных ресурсов. Обязательной составляющей модели являются методические рекомендации проведения уроков с использованием электронных образовательных ресурсов. Лауреатами в данной номинации стали:
·        Ткачук Татьяна Макаровна       Бугурусланский район
·        Сивожелезова Татьяна Геннадьевна  г.Соль-Илецк
·        Ворфоломеева Светлана Владимировна       г.Соль-Илецк

Вручение дипломов и призов состоится на региональном форуме "Педагогические инициативы"

Технологии Blogger.

Поиск

Яндекс